Кировская область

Вышла за муж за два месяца до исполнения 20-ти летия. Из-за смены фамилии меняла паспорт. Думала раз сменила, то в 20 не надо менять. А теперь, когда нужно было поменять карточку в Сбербанке, мне - вопрос №2983493

сказали что паспорт просрочен. Прошло 9месяцев. Говорят вышел какой-то закон который чуть ли не по тысячи в месяц начисляет за просрочку, так ли это? Какая сумма штрафа мне грозит?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ничего нового не вышло. Паспорт недействителен согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). А наказание по статье 19.15 КоАП РФ единоразовое:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.