Доброй ночи. Я в тяжелой ситуации. Была замужем за первым мужем 2 раза. От него есть 2 детей. Жили 8 лет(жили плохо,больше врозь чем вместе). Сейчас в новых отношениях с парнем который в юности - вопрос №2984434

былпервой любовью. Нашел меня через 17 лет. Узнал, что в разводе начал быстро форсировать события. Чувства вспыхнули вновь.Настоял на переезде к нему. Жить вместе с моими детьми. Даже не знаю как это в кратце описать все. Вообщем стали вместе жить с декабря. Официально оформить отношения сам предложил и обещал, но закончилось все браком в мечети( он мусульманин).каждый день умолял родить ему ребенка. В итоге я на 3 месяце беременности.А дальше началась бытовуха. С его дикой ревностью, постоянными скандалами ежедневными по любым поводам, из-за детей, моего бывшего мужа, из-за моей работы, моих родителей, моих родственников. Закочилось рукоприкладством. Я убежалы из дома в домашних вещах, забрала детей и уехала в свою квартиру. Его сестре и снохе рассказала, на что встретила реакцию что все нормально, они в это не верят, он не такой, у меня гормоны и я неадекватная. Кстати он дал 3 раза мне развод( по мусульманским обычаям я теперь разведенная). Он теперь со мной не разговаривает и всем говорит, чтобы я рожала а он не отказывается от ребенка и материально будет ему помогать.<cut/>Я сейчас на грани отчаяния. Во-первых беременность с угрозой выкидыша, я ее еще и сохраняю лекарствами, мне очень тяжело дается вынашивание детей с риском для моей жизни. Я сейчас нетрудоспособна по этой причине. Своих детей обеспечивать не могу. Их отец нмкак не помогает. У него огромный долг по алиментам за 5 лет.Хотя до этого я всегда была независимой в материальном плане. С его стороны есть материальная помощь, но позиция его холодный и отстраненный. Мы не общаемся. Только через его родственниц. Я понимаю, что поставить точку нужно, но на аборт решиться не могу. Как буду одна с 3 не представляю… Самой начать налаживать отношения… боюсь он почувствует эту безнаказанность и просто когда нибудь меня прибьет.( При этом я прошла 2 ступени НЛП, была отличницей на курсе. Но помочь себе не могу или не хочу, в своей жизни ничего не применяю, другим могу все рассказать и по полочкам разложить)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яся.
    Вы пишете, что с этим мужем «закончилось рукоприкладством». А с первым мужем Вы расставались (2 раза) по какой причине? Если «тоже рукоприкладство», то можно предположить (мы предполагаем, ибо у нас нет информации о первом браке), что Вы следуете определенному сценарию (который, скорее всего, Вы переняли в родительской семье. Как сложилась жизнь Ваших родителей? Есть ли что-то общее с Вашей ситуацией?"), называемому в психологии «треугольником Карпмана».
    Решение Вашей ситуации (если мое предположение верно) в проработке сценарного поведения. Такую работу Вы можете проделать вместе с экспертом, работающим в данном направлении (транзактный анализ). Его Вы можете выбрать здесь и работать онлайн (один вариант). Другой вариант — обратиться к специалисту очно по месту жительства. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яся!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.