Здравствуйте,подскажите пожалуйста.у меня длительный кашель.длится уже 3 месяца.я много раз обжигала слизистую гортани.сначала мазала йодом (для профилактики тонзиллита)миндалины чистым-были - вопрос №2984872

ожоги, мазала каждый день на протяжении месяца.потом обжигала случайно горячим паром, у меня есть привычка пить горячий чай и есть горячее.от этого тоже ожоги… какую процедуру мне лучше сделать, чтобы обследовать это дело? мскт гортани покажет ли какие либо рубцы в ней или изменения? стоит его делать в моем случае? или лучше ларингоскопию?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Не совсем понятен вам вопрос.
Зачем обследовать гортань, если можно просто не обжигать ее и все пройдет.
Рекомендовал бы вам полоскать полость рта фурациллином, корой дуба.
Если не станет лучше, то покажитесь ЛОР врачу. Так же учитывая такой длительный кашель сделайте грудной клетки.
КТ ничего определенного не покажет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
В Вашем случае порекомендовал бы Вам сделать КТ органов грудной клетки. Это позволит увидеть состояние легких, а также поможет исключит как причину кашля грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.
Также Вам нужно сходить на осмотр к ЛОРу.
Ларингоскопия — хорошая процедура, но в Вашем случае с нее начинать не совсем логично.