Маме 80 лет диабет началась рожа на ноге пропили антибиотик обрабатываем ногу , но уже неделю ноль эффекта что нам делать? - вопрос №2985070

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Вы не указали, чем обрабатываете пораженные участки, какой антибиотик уже принимали, поэтому сказать Вам что-то определенное затруднительно. Тяжелые формы рожистого воспаления лечат комплексно в инфекционном стационаре. Маме нужен очный осмотр хирурга или инфекциониста, который сможет на месте дать дальнейшие рекомендации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Залина.
Было бы хорошо если бы вы предоставляли фото к вопросу.
Возможно необходимо сменить антибиотик, если этот неэффективный.
Так же необходимо местное лечение специальными антибактериальными мазями, физиотерапия и др.
Вам необходимо маму показать дерматологу.

Здравствуйте, Залина!  Лечение рожистого воспаления на фоне сахарного диабета, да еще и в таком преклонном возрасте, трудная задача! Необходимо стационарное лечение.
Здравствуйте! Ваша мама нуждается в лечении в условиях инфекционного отделения, так как помимо антибиотика нужна инфузионная терапия, контроль уровня глюкозы…