Здравствуйте. Я парень, мне 29 лет. Есть заболевание ЦНС, - вопрос №2986056

а именно поздняя мозжечковая атаксия, синдром Денди-Уокера, но никаких проявлений, что пишут в интернете, типа водянки, гидроцефалии и неправильной формы головы, нет. Наблюдение у невролога дает результат, но только в борьбе с атаксией. Я заметил, что после секса, у меня как будто сдавливает голову, замедляется реакция, появляется небольшое головокружение, ноги словно ватные, усиливается атаксия и быстрая утомляемость. Причем это проявляется через 1-2 часа. Период восстановления затягивается до 3-4 дней и после него, я чувствую себя хорошо и очень повышается выносливость. Анализ крови на гормоны щитовидной железы показал нормальный результат. Подскажите, пожалуйста, какие гормоны можно еще проверить?
Вопрос задан анонимно
08.09.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Конечно такие проявления возможны при вашей патологии, так как половой акт это большая как эмоциональная так и физическая нагрузка на организм.
Маловероятно что при гормональном обследовании будут какие — то отклонения.
Рекомендовал бы вам снова показаться своему  неврологу и описать свою проблему.
Возможно необходимо будет сделать УЗИ головного мозга для исключения другой серьезной неврологической патологии из — за которой могут быть такие симптомы.
08.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Причина такого состояния не в дисбалансе гормонов, а скорее всего сосудистая, так как при заболеваниях, которые у Вас есть нарушается анатомия и нормальное циркулирование ликвора. При половом акте Вы резко и сильно повышаете давление, что приводит к тому состоянию, которое Вы описываете. Сделайте УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга.
08.09.18

Алексей Александрович

Читать ответы

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Светлана Петровна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Эндокринология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store