Здравствуйте. Я парень, мне 29 лет. Есть заболевание ЦНС, - вопрос №2986056

а именно поздняя мозжечковая атаксия, синдром Денди-Уокера, но никаких проявлений, что пишут в интернете, типа водянки, гидроцефалии и неправильной формы головы, нет. Наблюдение у невролога дает результат, но только в борьбе с атаксией. Я заметил, что после секса, у меня как будто сдавливает голову, замедляется реакция, появляется небольшое головокружение, ноги словно ватные, усиливается атаксия и быстрая утомляемость. Причем это проявляется через 1-2 часа. Период восстановления затягивается до 3-4 дней и после него, я чувствую себя хорошо и очень повышается выносливость. Анализ крови на гормоны щитовидной железы показал нормальный результат. Подскажите, пожалуйста, какие гормоны можно еще проверить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Конечно такие проявления возможны при вашей патологии, так как половой акт это большая как эмоциональная так и физическая нагрузка на организм.
Маловероятно что при гормональном обследовании будут какие — то отклонения.
Рекомендовал бы вам снова показаться своему  неврологу и описать свою проблему.
Возможно необходимо будет сделать УЗИ головного мозга для исключения другой серьезной неврологической патологии из — за которой могут быть такие симптомы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Причина такого состояния не в дисбалансе гормонов, а скорее всего сосудистая, так как при заболеваниях, которые у Вас есть нарушается анатомия и нормальное циркулирование ликвора. При половом акте Вы резко и сильно повышаете давление, что приводит к тому состоянию, которое Вы описываете. Сделайте УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга.