Изменение месячного цикла - вопрос №298626

Всю жизнь был стабильный цикл 28 дней, никогда ни малейшей задержки. В последнее время бывает чуть больше, но беспокоит меня другое: между фазами цикла появились интервалы, сначала ярко выраженный пмс, потом пара дней перерыва, потом вытекает менструальная жидкость, снова пара дней перерыва, и только потом начинается отделение плаценты с кровью.

Входит ли это в норму и если нет, то каковы могутбыть причины.

Спасибо

Дополнение автора от 05.07.12 15:33:29

Прошу прощения, перепутала терминологию. Под плацентой подразумевала эпителий матки. Перерыв — в прямом смысле слова, то есть менструация начинается слабыми темными выделениями, продолжается пару дней, потом пару дней никаких выделений не происходит, и только потом начинается интенсивное выделение крови и «маточные мини-сокращения», не знаю как это официально :)

Ответы

Из описания трудно понять, что же на самом деле происходит. Начнем с того, что ПМС — это предменструальный синдром, который выражается в физиологических изменения тела (увеличивается грудь, вес и т.д.) и психологических проявлениях (нарушение и перепады настроения, агрессивность и т.д.). Плацента выходит ТОЛЬКО после рождения плода. При других обстоятельствах плаценты в матке НЕТ!!!

Совершенно не понятно, что вы подразумеваете под понятием перерыва. Возможно, вам будет полезна информация в блоге www.liveexpert.ru/journal/view/287863-likbez-po-vozmozhnoj-beremennosti?id=16008

Ясно)) Для того, чтобы не угадывать, что может быть причиной такого перерыва, вам лучше обратиться к врачу.