Здравствуйте . В почках обнаружены при компьютерной демографии микролиты до 1.5 мм с обоих сторон. Врач выпивал в Москве цистон. Больше месяца пью уже . Но другие урологи говорят не пей их . Так вот - вопрос №2988530

. Пить или нет? Подскажите что с этими микролитами делать. Оставить их в покое?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александр.
Если в общем анализе мочи и бак посеве мочи нет отклонений и вас нет жалоб, то конечно нет смысла принимать данный препарат.
Микролиты небольшие и требуют только динамического наблюдения за ними.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Цистон при микролитах не будет эффективным, можно не пить. Размер их совсем небольшой, поэтому их можно просто наблюдать по УЗИ 1 раз в 6 месяцев. Если будут расти — можно будет раздробить.