Добрый день! Вчера сделала хирургический аборт. Сегодня не сдержались с мужем, был половой акт, не предохранялись. И сегодня я начала приём противозачаточных таблеток. Есть ли вариант, что наступит - вопрос №2988712

новая беременность? Стоит ли принять ещё и пастинор?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Нет, не нужно принимать Постинор. Так быстро после аборта забеременеть нельзя.
Добрый день, Екатерина.
Нет, беременности в вашей ситуации быть не может, но возможны гнойно — септические осложнения из — за данного случая.
Рекомендовал бы вам продолжить прием ОК далее по схеме и пропить профилактически антибиотик.