Трудовое право - вопрос №298974

Здравствуйте, меня зовут Надя. У меня произошла такая ситуация, работаю полгода на гос.предприятии, на складах, в связи с моей неопытностью выявили недосдачу, какие могут быть приняты меры в отношении меня?

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Поскольку Вы являетесь материально-ответственным лицом (именно я так поняла), Вы будете нести материальную ответственность в полном объеме. 

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

ВСего доброго!

06.07.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store