Трудовое право - вопрос №298974

Здравствуйте, меня зовут Надя. У меня произошла такая ситуация, работаю полгода на гос.предприятии, на складах, в связи с моей неопытностью выявили недосдачу, какие могут быть приняты меры в отношении меня?

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Поскольку Вы являетесь материально-ответственным лицом (именно я так поняла), Вы будете нести материальную ответственность в полном объеме.

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

ВСего доброго!