Люди и я - вопрос №299035

Люди кто бы то ни было-жалкое подобие существ напоминающих людей. пока с ними ничего не произошло они радуются чужому горю, собираются в толпы зевак и ничем не помогают, а только выводят из себя своими улыбчивыми рылами. пример: тупая овца сдавая задом на машине своей в хлам разбитой уже не смогла вписаться для выезда в 5 метров, ударила задом мою машинупри том если бы ей я не кричал, чтоб остановилась-продолжала бы ехать(( после этого вызвала группу поддержки и они начали рядом с машинами веселить эту обезьяну с гранатой и ехидно посмеиваться, а толпа вокруг начала собираться вокруг этой ситуации и возмущаться на то, что я их в грубой форме отгоняю. Вопрос: как не обращать внимание на этих скотов прохожих разглядывающих меня с ног до головы. как забыть травму, которая преследует меня с детства, когда в одной школе, потом переехавши в другую-меня дразнили тыквой, жабой, киргизом, туалетной дыркой изза неправильной формы головы? вот как после этого не стать террористом и не взрывать дома, раз такие твари дышат со мной одним воздухом?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Олег, думаю, у вас несколько проблем.

Первая проблема. Вы не умеете сдерживать эмоции или делаете это с большим трудом. Умение сдерживать свои эмоции позволит вам практически во всех сложных ситуациях быть спокойным и рассудительным. Например. Вы бы не стали обращать внимание на «мартышку с гранатой» и ее друзей. А вызвали бы дорожную полицию или аварийного комиссара. Потом стали фотографировать саму ситуацию, машину «мартышки» и свою ласточку, записать фио свидетелей, их телефоны и адреса. И после фиксации всех формальностей и  разговора с полицией, ехать в страховую, а потом в спортзал.  Ну, сами подумайте, разве от вашего крика, ругани и т.д., ваша машина приняла прежний красивый вид? Нет. Что случилось, то случилось, это надо принять как факт. И нужно помнить, что с такими людьми лучше выяснять отношенияв суде.

Вторая проблема. У вас низкая самооценка, вернее -ни какая. И вам нужно ее поднимать, причем срочно. и для начала вам нужно понравится самому себе. Запомните, на планете Земля нет идеальных людей.))) Так уж получилось. Идеалы придумывают люди в зависимости от своих потребностей, вкусов и мышления. Например. Кому -то из женщин нравятся слабые мужчины,  кому -то -сильные, кому -то нравятся интеллектуалы, а кому -то кошельки и т.д.))

Третья проблема, которая вытекает из второй, вы зависимы от чужого мнения. и как следствие, у вас болезненное самолюбие. Группа поддержки «мартышки» специально унижали вас, чтобы выбить из колеи и полностью деморализовать. И у них это получилось-вы среагировали на их насмешки. Вам нужно научиться отвечать таким людям колко и иронично. прочитайте, например, высказывания великой Ф. Раневской. Ее высказываниями «умыть» можно любого. А зеваки во все времена и во всех странах любят смотреть на выражение чужих эмоций, и не более того.

И еще. Олег, вы должны помнить и то, что криками и руганью ни когда и ни чего не добиться. Как и то, что культура многих людей низка, а порой и совсем отсутствует. Но это не повод всех убивать)) Скажите, а за что мы, не винные люди, должны  пострадать из-за вашего террора?  И в догонку. Скажите, а на каком уровне находится ваша культура?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Олег, в большинстве случаев люди. которых вы описываете-это люди пережившие в детстве различные формы унижения, имевшие неразвитых агрессивных родителей, родителей-алкоголиков и наркоманов, грабителей и террористов. Родителей, не сумевших дать любовь своим детям и не сумевшим показать эим несчастным людям, что красота не в правильной форме лица, фигуры и других частей тела. а красота в том, что лицо освещено любовью, состраданием и умом, понимающим, что люди несовершенны и прощающим это несовершеннство и СЕБЕ и другим людям.

Да, детские травмы могут сделать человека террористом, если у него внутри много зла. Но зачастую клички дают вовсе не из-за неправильной формы головы, а в том случае, если замечают, что у человека внутри нет любви к себе, прежде всего любви к себе!!!.. Тогда находятся другие, которые позволяют ему отражать эту его нелюбовь к себе как в зеркале. Мир отражает вас. Измените огтношение к себе, полюбите себя,  и мир отразит вас в зеркале, в котором вы увидите совершенно другое окружение.  Да, никуда не исчезнут злые  , презирающие других люди, но их не будет вокруг вас.

Желаю  вам удачи в вашей жизни и любви.

Здравствуйте, Олег! Если в природе есть окулы и крокодилы, которые поедают людей, это не значит, что в ней нет преданнейших собак, надежнеших лошадей и невиннейших бабочек… Природа разнообразна, в том числе и человеческая. Поэтому любое обобщение в стиле «все люди...» — это ошибка, не соответствующая действительности. Вы спрашиваете «как не обращать внимания...?» — в качестве ответа у меня к вам встречный вопрос: «Как много и как часто вы обращаете внимание на людей светлых и добрых?» Если Вы думаете, что их нет или гораздо меньше — это как раз признак того, что на них-то вы как раз внимание и не обращаете… Захотите обсудить подробнее — обращайтесь, буду рад быть для вас полезным.

Здравствуйте, Олег!

Вы спрашиваете "вот как после этого не стать террористом и не взрывать дома, раз такие твари дышат со мной одним воздухом", а ответ прост, надо разобраться в себе и перестать видеть во всех людях тех «тварей», которые унижали и оскорбляли Вас в детстве. Обращайтесь ко мне в чат, я помогу Вам увидеть другой мир, настоящий и прекрасный, узнать себя настоящего и найти гармонию с самим собой и с миром в целом. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Олег! Мне очень жаль, что вы испытали много боли и травм. При вашем желании улучшить свою жизнь, можно это сделать, если изменить образ ваших мыслей. Изменится образ ваших мыслей и изменится ваша жизнь. Часто то, что человек думает, притягивается к нему. Изменить это самому сложно. Специалист поможет вам от души.

С уважением, Наташа.

не обращать внимания? прикинуться столбом? Или набрасываться?

Страшно, понимаю, но  Вам надо перестать бояться людей...

WOW! Олег, а сейчас Вы что делаете? Разве не собираете «группу поддержки» (так же как та «тупая обезьяна с гранатой»), чтобы обсудить «тупых скотов»? Тогда в чем разница? Вы сюда пожаловаться пришли или решить психологические проблемы? Если решить, то сформируйте запрос: что я хочу получить (чему научиться) в результате работы с психологом?