Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 29 лет.Есть ребенок-скоро 3 года. Сейчас в декретном отпуске, в ближайшее время выходить на работу. На протяжении 3-х месяцев нахожусь в ужасном - вопрос №2991696

состоянии.Тревожное состояние, усталость, бессонница, лень, нет настроения, паника и тд. Была у психолога 2 раза- пила антидепрессанты, а потом решила что справлюсь сама, но увы понимаю что не могу. Потом знакомая по описанию моих симптомов посоветовала проверить щитовидку- сдала все анализы и тд. но дело не в ней. В итоге всё также. Сейчас я вообще запуталась, забыла уже когда улыбалась. Срываюсь на ребенка и на мужа. Мне очень страшно, что я не выдержу, а у меня маленький ребенок. Посещают плохие мысли. Скоро на работу выходить, а в таком состоянии я не понимаю как я справлюсь. Подскажите пожалуйста как справиться в моей ситуации?.. Заранее спасибо.
5 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Александра!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Александра!
Нужно выявлять психологические причины, раз со здоровьем (Слава Богу) всё в порядке.
Что-то произошло 3 месяца назад, что запустило вот такую реакцию. Для чего вам это состояние? Для чего эта реакция? Это можно выявить и проработать. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте Александра.
Вы находитесь в состоянии ожидания перемен. Вас это нервирует. Это нормальная реакция.
Однако, если это вызывает у Вас затруднение, то стоит разобраться в Вашем состоянии. Когда именно Вы стали переживать такие эмоции? Подумайте, что стало катализатором Вашего состояния? Когда Вы сможете это понять, тогда Вы сможете начать решать свою проблему. Возможно за три года Вы переутомились и Вам необходим отдых. Возможно Вы испытываете сопротивление мыслям о необходимости выхода на работу. Гадать в данном случае бесполезно. Только Вы знаете ответ на свой вопрос.
Если Вы решите, что в решении Вашей проблемы Вам нужна помощь, Вы можете выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию и помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.

 Может это Вам поможет?