Здравствуйте. Чем отличается созданная программой Acronis Резервная копия файлов и папок (файлы и папки без папок Игры и Документы) от Резервной - вопрос №2994647

копии компьютера (полный образ)? Правильно ли я понимаю, что Windows не будет загружаться, если развернуть Резервную копию файлов и папок?

Ответы

Здравствуйте.
Отличается форматом.
Полный образ — будет загружаться. Файлов и папок — нет.
форматом как раз не отличается (только в случае посекторного копирования, которое обычно не требуется)
отличается наличием копии MBR (или GPT для больших дисков) и начального загрузчика системы. остальное хранится так же

но итоговый ответ верен — при восстановлении на пустой диск резервная копия файлов и папок загружаться не будет

если на диске ранее установленная винда — будет загружаться, но восстанавливать «по месту» можно только если резервная копия делалась из этой же винды и не слишком давно. безопасно можно восстанавливать как раз только пользовательские папки типа документов, изображений, музыки и видео. попытка восстановить папки самой винды или программ, в чужую систему — убьют ее