Здравствуйте. Мне 25 лет. Чувствую себя какой-то пустой емкостью, которую могут заполнить все, кому вздумается. - вопрос №2994774

Я очень внушаемый человек. Вот прочту, к примеру, характеристику своего знака зодиака-сразу такой же становлюсь. Конечно, на время. Потом начну получать еще новую информация -и я уже другая. На меня очень сильно влияет окружение, если оно меня поддерживает- у меня все получается. Если же нет-апатия. Очень часто смотрю на ютубе мотивирующие видео разных психологов, где они рассказывают, как нужно мыслить, что бы больше зарабатывать и тд. Придерживаюсь этой системы- и да, сначала все получается, потом я гасну. Нужно опять что то послушать умное, но одну и ту же информацию слушать часто не вариант-от многоразового частого прослушивания она уже не так воспринимается. Я даже не могу определить, где я, настоящая. Какую информацию впитываю, такой и становлюсь. Это ужасно, подскажите пожалуйста как это изменить?

Ответы

Здравствуйте, Юлия.  Быть собой настоящей — это школа, путь  длиною в жизнь. Очень хорошо, что Вы задали этот вопрос. Давайте учиться слушать, слышать,  понимать себя. Задавайте себе как можно чаще вопросы: что я чувствую сейчас? чего хочу сейчас? Должно быть занятие для души, которое бы Вам нравилось...
Если хотите, то  можем пообщаться в личном чате. Так же можете выбрать любого другого специалиста.
Будьте счастливы!
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
«Это ужасно, подскажите пожалуйста как это изменить?» — изменить что? Вы сами себя сравниваете с пустым сосудом (мне очень понравилась эта метафора. Очень точная!). Так начните его заполнять. Т.е. становитесь наполненным человеком, самодостаточным. Процесс наполнения себя в психологии называют «личностным ростом».