Здравствуйте доктор. Помогите расшифровать анализы. Ребенку 5 лет, с рождения атопический дерматит, с возрастом наблюдалось улучшение. Сейчас вновь появилась сыпь, в небольшом количестве, нос - вопрос №2998273

постоянно заложен, но выделений нет. Хрипы замечаю, кашель утренний, иногда ночью. Наш педиатр ставит диагноз после каждого ОРВИ — острый бронхит. Пролечим, обычно пьем эреспал, диазолин, ацц. После вновь повторяется картина. Сдали анализы. По результатам аллергия? Что делать? Боюсь перейдет в астму. Сладкое ограничиваю, либо исключаю. Были сегодня упедиатра. Вот назначения: Зиннат 125 по 5мл 2 р.вд. (У ребенка аллергия на цеф3, суммамед, амоксиклав)я боюсь вновь давать антибиотик, но педиатр утверждает что на зиннат не бцдет реакции Эреспал по5 мл. 2 р 6 дн. Ингаляции пульмикорт 0, 25( 5 ампул) Кетотифен 1/3 на ночь 1 мес. Зиртек по 8 кап. 2 р.в д. 1 мес. Нормобакт Неладекс по 1 капле в каждую ноздрю 3 р в д. 6 дней После этого лечения начать: Монтигет по 4 мг. На ночь 1 мес. Внос момат Рино На кожу крем урияж, и 369омега крем. Помоги… разобраться нужно ли столько лекарств.Ребенок активный, аппетит хороший.заранее благодарю. Эозонофилы 14.1 % Имунноглобулин 72,29 Риноцитограмма флора… кокки слизь +++ Эозонофилы6-9
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.
Было бы хорошо если бы вы предоставляли полностью анализы, а не кусками.
Так же было бы хорошо если бы вы писали какие сейчас у ребенка есть жалобы.
Если сейчас нет жалоб и все остальные показатели анализов в норме, то я не вижу необходимости в таком мощном лечении.
Из отклонений по анализам есть повышенное количество эозинофилов в крови.
Такое часто бывает при глистных инвазиях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Наверняка сказать сложно, будет ли аллергия на Зиннат. Схема назначена объемная, препараты для подавления аллергии также включены. Придерживайтесь рекомендаций Вашего доктора. Посоветовал бы Вам еще обратиться для консультации к аллергологу.