Беременность - вопрос №300004

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в феврале я была госпитализирована с диагнозом Множественная миома матки, нарушение питания узла. Я прошла лечение, мне были назначены таблетки Жанин, необходимо пить их 6 месяцев, а затем сделать УЗИ, сказали, что теперь смело могу беременеть. Около двух недель назад у меня был незащищенный секс с любимым мужчиной, через два дняначалась менструация. Возможна ли в данном случае беременность? Я начинаю новую упаковку таблеток. Но очень хочу забеременеть. Что делать? Спасибо большое заранее.

08.07.12
2 ответа

Ответы

Яна, оральные контрацептивы типа Жанин при миоме могут назначаться с целью уменьшения роста узлов, но избавить от миомы они не могут, разумеется. Также на фоне приема уменьшается интенсивность менструальных выделений, нормализуется цикл и уменьшается разрастание эндометрия(внутреннего слизистого слоя матки). С лечебной целью препарат должен приниматься не менее 3 месяцев с последующей отменой, если планируется беременность. Меньшее количество курсов принимать нецелесообразно.

08.07.12

Здравствуйте! 

Я не поняла, Вы принимали Жанин или только собираетесь? Если принимали. то беременности, конечно, не будет пока. И тогда это не менструация, а менструальноподобное кровотечение. Это если у Вас предыдущая упаковка Жанин закончилась и сейчас перерыв. 

Не спешите. Примите назначенный курс Жанин. И потом отмените, пройдите УЗИ, чтоб убедиться, что всё хорошо и беременейте. Всё будет хорошо и родите чудесную ляльку.  

08.07.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store