Здравствуйте,сдала анализ на сахар в лаборатории "инвитро"так сказать "для себя"результаты меня очень огорчили кровь на сахар натощак 6.8, гликированный гемоглобин - вопрос №3007672

6.1.эндокринолог в поликлиннике будет только 20 октября.что делать? Пока сама стала соблюдать диету уже неделю и купила глюкометр сегодня сахар утром 6.1 после еды через час 8.1, а потом после работы в огороде 7.6 после еды прошло 3 часа.можно ли при таких скачках обойтись без лекарств или нужно срочно искать доктора?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Лечение Вам нужно, но крайней необходимости в срочном приеме у доктора нет. Дождитесь эндокринолога и запишитесь к нему планово для коррекции показателя сахара.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Людмила.
Если у вас нет жалоб, то срочности в консультации эндокринолога нет.
Но такие отклонения конечно требуют лечения.