Тамбовская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как себя вести в сложившейся ситуации. Мою маму вызвали в полицию как свидетеля, якобы она из камеры хранения в магазине взяла чужую сумку, никакого видио не - вопрос №3007825

показали, только фото как мама выходит из магазина с пакетом, предложили пройти детектор лжи, она согласилась, до конца ей пройти не удалось по состоянию здоровья. Теперь мне пришло письмо по почте, с протоколом об административном правонарушение по статье 17.7, через две недели после того как он был составлен, меня тоже допрашивали как свидетеля, но так как я юридически не грамотный человек я отказалась подписывать бумаги и повестки которые мне вручали в полиции. Подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Нужно ознакомиться с делом по статье 17.7 КоАП РФ и дать объяснения по делу. Если в нарушение части 4 и 4.1 статьи 28.2 КоАП РФ не уведомили о составлении протокола, то это процессуальное нарушение. Не имели они на это право. А раз Вы не свидетель по делу, сообщить Вам нечего, то и наказывать не имели права по статье 17.7 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
01.10.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store