Подскажите реальные случаи заражения вич у стоматологов, у врачей при лечение Тонзилора , все что пишется в Интрнете. Это статистика всего лишь , но причины инфицирования многие незнают люди после - вопрос №3009334

положительных результата, учитывая факт что не употребляешь наркотики, не ведёшь беспорядочный образ жизни.в быту случаи есть, если жевать жевучку, есть одну пищу, пить из одной бутылки, прикосаться к предметам к котору приковался инфицированный а потом не помыть руки и тянуть из в рот, при учёте что допустим что у человека был порез, есть помимо четырёх способов ещё какие то доказанные? Сколько вич живет, если на предметах, ручках есть засохшая кровь инфицированного, а то столько написано в интрнете, реальные способы передачи скажите (источник: 03online.com/news/0-0-0-0-1?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
2 ответа

Ответы

Добрый день.
На бытовом уровне вич не передается. Через медицинские инструменты, в том числе и стоматологические,  заражение возможно при несоблюдении техники обработки инструментов.

Добрый день, Киррил.
При плохой дизинфекции хирургических инструментов конечно заражение возможно.
Бытовой способ это очень большая редкость, менее 1%.