Здравствуйте! Почему иногда муж может критиковать мою внешность? Я действительно красивая девушка, и после свадьбы не изменилась в худшую сторону точно, мне 25 лет, я не рожала, фигура у меня - вопрос №3009482

хорошая, длинные ноги и я худышка, я красивая и миниатюрная Но мой муж, провстреяавшись со мной 5 лет, видя какая я и женившись на мне такой, какая я сейчас есть, начинает критиковать мою внешность. Не понимаю, почему нельзя было говорить это до свадьбы? Тогда бы я просто не вышла бы за него замуж, я думала что во всем его устраиваю А теперь предлагает мне сделать силиконовую грудь и хочет чтоб я накачала Большие ягодницы, хотя спортом я и так занимаюсь, но мне нравится моя миниатюрность и к формам я не стремлюсь И я была очень удивлена услышать такую критику от своего мужа, всегда думала что ему все нравится, Он кстати тоже не идеал, выглядит хорошо, но кубиков пресса не видно и больших бицепсов нет, как сейчас принято брать у мужчин за идеал Почему мужчина может такое говорить? Он пытается занизить мою самооценку? И теперь появились проблемы в сексе, я все время думаю во время этого, что для него это как снисходительность ко мне, ведь я для него не так привлекательна! И думала, что возможно, он так самоутверждается, так как он не работает сейчас, денег нег, меня он не содержит, как мужчина он не реализовался пока ещё, а я довольно успешно работаю моделью, зарабатываю явно больше чем он, одежду и все остальное покупаю сама себе, квартиру снимаем напополам, может по этому он пытается как будто занизить мою самооценку, чтоб я не сбежала и была благодарна за то, что он мне такую страшненькую любит??
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
«И думала, что возможно, он так самоутверждается, так как он не работает сейчас, денег нег, меня он не содержит, как мужчина он не реализовался пока ещё, а я довольно успешно работаю моделью, зарабатываю явно больше чем он, одежду и все остальное покупаю сама себе, квартиру снимаем напополам, может по этому он пытается как будто занизить мою самооценку, чтоб я не сбежала и была благодарна за то, что он мне такую страшненькую любит??» — Очень похоже, что так оно и есть.
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Намасте 🙏

Последней вариант может и так. Нужно разбирать. Про идеалы что у него что у вас… это не идеалы, это влияние общества обусловленность и стереотипы

Идеал это быть собой, познать себя

Пока же из письма видно что вроде и большие люди, но из за отсутствия зрелости, содержания, Понимания, прибегаете  к исскуственным игрушками вроде силиконов, большие размеры, бисепцы и т.д.

Что это если не комплексы? И о чём ещё думать, как ещё 8аполнять вакуум одиночество пустоту, кроме как об игрушках, увеличении чего то там, если нет тяги к зрелым вещам, к духовности?