До скольки живут с наследственный семейный эритроцитоз? - вопрос №3010353

2 ответа

Ответы

Добрый день.
Прогноз зависит от формы и течения этого заболевания, в целом у большинства форм он благоприятный. Неблагоприятный прогноз обычно при аутосомно-рецессивных формах, так как они грозят осложнениями.
Добрый день, Зинаида.
Если следить за собой, постоянно контролировать анализы, быть под пристальным наблюдением у гематолога, то продолжительность жизни ничем не будет отличаться от обычных здоровых людей.