Амстердам

Напомните, пожалуйста ( так, для знаний): какие другие причины могут быть для смены паспорта? ДТП, смена ФИО, пола, гражданта или чего - то еще??? Благодарю! - вопрос №3011568

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Изменение персональных данных, достижения возраста для смены паспорта, утрата или порча. Согласно пункту 12 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
— достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
- изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
- изменение пола;
- непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
- обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.