Здравствуйте. Я студент и мне 20 лет. У меня очень много проблем, помогите мне пожалуйста бороться с этими проблемами 1) я боюсь работать. Когда я спрошиваю моих друзей, родственников ( которые - вопрос №3013711

работают) а вы боялись работать в первый раз, они сказали нет. 2)Я не решительный. 3) Я очень сильно хочу, что меня не мучела совесть 4) Я не заканчиваю то, что начинаю. Один из моих проблем в том, что я быстро потеряю интерес к чему либо 5) Меня очень легко обидить. Я хочу что меня было всё равно на мнение других людей. 6) я боюсь девушек. Эта фобия появилась у меня тогда, когда я весил очень много 135кг. Я очень хотел, чтобы чтобы и у меня была девушка, как у моих друзей. Я похудел на 56 кг (79кг). Казалось что всё хорошо, но у меня сейчас проблема с лишний кожей. Помогите мне пожалуйста бороться с этими проблемами. Дайте пожалуйста советы на все проблемы. Заранее спасибо
07.10.18
4 ответа
Здравствуйте, Роберт.
Вы молодец. Вам удалось похудеть на 56 килограммов — это большое достижение, что говорит о Вашей целеустремленности, силе воли. Теперь эту силу нужно направить на работу с самооценкой. У Вас все получится.
07.10.18

Только Вы сами себе можете помочь, Вы же смогли сбросить  много кг,

так  же можно прорабатывать и все остальные проблемы.

Послушайте Садгуру, просто, доступно и  бесплатно))

:

07.10.18
Здравствуйте, Роберт!

Страхи, фобии, повышенная тревожность, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Страхи, фобии, повышенная тревожность, навязчивые мысли и действия — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.10.18
Роберт, здравствуйте!
«а вы боялись работать в первый раз, они сказали нет»-Все боятся чего-то нового, просто кто-то зацикливается на этом страхе, а кто-то нет, поэтому может даже не помнить об этом.Наверняка и Вы не помните свои переживания перед походом в школу, например и тд.
«Я не решительный»-Поднимайте самооценку(это общая рекомендация), нерешительность в плане работы или в каких-то других сферах тоже? Тут нужно разбираться конкретнее.
«Я очень сильно хочу, что меня не мучела совесть»-Учитесь не обвинять себя.
«Я не заканчиваю то, что начинаю»-Это вопрос к нерешительности? Или все-таки к потере интереса? Тоже нужно разбираться подробнее
«Я хочу что меня было всё равно на мнение других людей»-Тут также вопрос самооценки
Чтобы Вам разобраться со всеми проблемами, нужно будет обратиться к психологу за личными консультациями и постепенно меняться и работать над собой.Одним советом тут не поможешь, к сожалению.Но все в Ваших руках.Вы можете выбрать эксперта и обратиться за личными консультациями.
07.10.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Живые сны
4 ответа
11.11.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store