Здравствуйте. Я студент и мне 20 лет. У меня очень много проблем, помогите мне пожалуйста бороться с этими проблемами 1) я боюсь работать. Когда я спрошиваю моих друзей, родственников ( которые - вопрос №3013711

работают) а вы боялись работать в первый раз, они сказали нет. 2)Я не решительный. 3) Я очень сильно хочу, что меня не мучела совесть 4) Я не заканчиваю то, что начинаю. Один из моих проблем в том, что я быстро потеряю интерес к чему либо 5) Меня очень легко обидить. Я хочу что меня было всё равно на мнение других людей. 6) я боюсь девушек. Эта фобия появилась у меня тогда, когда я весил очень много 135кг. Я очень хотел, чтобы чтобы и у меня была девушка, как у моих друзей. Я похудел на 56 кг (79кг). Казалось что всё хорошо, но у меня сейчас проблема с лишний кожей. Помогите мне пожалуйста бороться с этими проблемами. Дайте пожалуйста советы на все проблемы. Заранее спасибо
4 ответа
Здравствуйте, Роберт.
Вы молодец. Вам удалось похудеть на 56 килограммов — это большое достижение, что говорит о Вашей целеустремленности, силе воли. Теперь эту силу нужно направить на работу с самооценкой. У Вас все получится.

Только Вы сами себе можете помочь, Вы же смогли сбросить  много кг,

так  же можно прорабатывать и все остальные проблемы.

Послушайте Садгуру, просто, доступно и  бесплатно))

:

Здравствуйте, Роберт!

Страхи, фобии, повышенная тревожность, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

Страхи, фобии, повышенная тревожность, навязчивые мысли и действия — это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Роберт, здравствуйте!
«а вы боялись работать в первый раз, они сказали нет»-Все боятся чего-то нового, просто кто-то зацикливается на этом страхе, а кто-то нет, поэтому может даже не помнить об этом.Наверняка и Вы не помните свои переживания перед походом в школу, например и тд.
«Я не решительный»-Поднимайте самооценку(это общая рекомендация), нерешительность в плане работы или в каких-то других сферах тоже? Тут нужно разбираться конкретнее.
«Я очень сильно хочу, что меня не мучела совесть»-Учитесь не обвинять себя.
«Я не заканчиваю то, что начинаю»-Это вопрос к нерешительности? Или все-таки к потере интереса? Тоже нужно разбираться подробнее
«Я хочу что меня было всё равно на мнение других людей»-Тут также вопрос самооценки
Чтобы Вам разобраться со всеми проблемами, нужно будет обратиться к психологу за личными консультациями и постепенно меняться и работать над собой.Одним советом тут не поможешь, к сожалению.Но все в Ваших руках.Вы можете выбрать эксперта и обратиться за личными консультациями.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.