Уже как год у мамы от любого давления на кожу появляются синяки. Бывают даже синяки появляются просто так, без каких-либо предпосылок. После массажа вышло вот то, что на фото. Что нужно обследовать, - вопрос №3014355

к какому врачу обращаться? И можно ли делать вообще массаж с такой вот реакцией? Мама не хочет прекращать массаж, а я после того как такое увидела, была в ужасе
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,. Причины могут быть разные -  нарушения  в свертывающей системе крови, побочные действия некоторых препаратов, нехватка железа, витаминов, эстрогенов,  лейкозы  и многое другое.  Необходимо обратиться к терапевту и пройти обследование.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Массаж лучше прекратить на время. Обратиться нужно к терапевту и сдать первым делом кровь на свертывание. Далее смотреть уже по результату.