совмещение Сингуляра и Тералиджена ребенку 4 лет (писается). - вопрос №3015360

Невролог прописал Тералиджен по 1/2 утром и 1/2 вечером, а аллерголог прописала Сингуляр 1 раз в день, но сказала, что между премаратами должно пройти 10 часов и можно Сингуляр утром, а Тералиджен 1 т.вечером. Но в этгм случае нарушается схема приема невролога. Как правильно поступить в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Тералиджен разрешается детям с 7 лет, а Сингуляр разрешается детям с 6 лет (информация из официальных инструкций).

Оба препарата я бы не рекомендовал давать ребенку 4-х лет.