Здравствуйте.мой диагноз: вертеброгенная грудная миелопатия ,состояние после удаления грыжи диска на уровне Th 7-8 сегмента (29.05.2018.эндоскопически),с-м торпкалгии,с-м нижнего проксимального - вопрос №3016344

парапареза 4 балла, ранний восстановительный период. Сопутствующие: дисгормональная миокардиодистрофия, желудочковая экстрасистолия, надсегментарная вегетативная дисфункция, тревожно-астенический синдром, ДУЗ, медикоментозный эутиреоз. Электронейромиография от 21.09.2018г. Признаки лёгкой миелинопатии большеберцового и малоберцового нервов с двух сторон(больше выражено справа)ЭНМГ признаки заинтересованности корешков L4-5 S2 По сравнению с ЭНМГ от 10.04.2018 -значимых изменений нет. В начале февраля резко началась одышка, слабость, сердцебиение, слабость в ногах. Была низкая температура тела, с 19 февраля на больничном, с февраля по апрель отлежала в трёх стационарах, ноги слабели с каждым днём. Наконец решили сделать МРТ. Обнаружили грыжу грудного отдела. Оперировали в федеральном центре нейрохирургии в Новосибирске. Сейчас ещё на больничном, выполняю все назначения врача и лекарства и гимнастика и начала заниматься плаванием. Силы в ногах не прибавляется, хромаю на левую ногу, походка изменена.из присяда не встаю, на пятки не встаю. У меня вопрос: каков может быть прогноз? Состояние что до операции, что после, только теперь ещё и послеоперационные боли испытываю впридачу к основному диагнозу. И ещё врач предположил генетическое заболевание.
1 ответ

Ответы

Добрый день.

При таких серьезных заболеваниях и оперативных вмешательствах восстановительный период может протекать довольно долго, а видимое клиническое улучшение наступать не сразу.
Вам нужно комплексное лечение в этом периоде, физиотерапия и терпение.

По прогнозу сказать что-то определенное сложно не зная всех деталей Вашего заболевания. По этому вопросу Вам намного больше дадут информации доктора, которые Вас лечили и наблюдают.