Проблема в сексуальной жизни - вопрос №301782

здравствуйте Уважаемые доктора! Меня зовут Дмитрий. Проблема в секс. жизни. Я живу с девушкой и не могу заниматься с ней сексом, она не возбуждает меня. Но вне дома мне хочется секса с большинством девушек, причем желание оч часто мучительное. Это портит нашу семейную жизнь, я удовлетворяю свою девушку ПЕРИОДИЧЕСКИ, но сам не испытываю удовольствия. Есть важный ньюанс. с 2008 уменя не было норм отношений, оч часто посещал проституток и каждый раз мне хотелось с разными, потому что с одна и таже девушка могла меня удовл максимум 2-3 раза, дальше она становилась неинтересна мне в плане секса. Уже несколько лет я ежедневно смотрю порно и мастурбирую. Возбуждаюсь от малейшего намека на секс темы, особенно в чатах. Я знаю что лет с 14 сильноозабоченый. Я начал ходить к психтерапевту, был только один ознакомительный сеанс. Я волнуюсь за себя и свою семью. Не знаю поможет ли психотерапия, на том сеанс врач посоветовал неделю не смотреть порно и посмотреть что получится. Я не смог. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, я не смогу так дальше жить, уже два раза я изменил своей возлюбленой в секс плане и каждый раз оч мучался от ч. вины.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! Судя по всему, вы получаете удовольствие только от сексуальной страсти, которая появляется вследствие новизны и т.п., и  при этом совсем не умеете получать удовольствие от подлинной, глубокой физической и душевной близости (которая невозможна со случайными партнершами). Ведь не случайно секс еще назывют занятием любовью. Вот любовью-то как раз вам только предстоит научится заниматься. Этому учат не не порнофильмы, а, например, тантрические техники со своей партнершей.

Кроме того, есть смысл разобраться почему в принципе секс занимает так много места в вашей жизни (это, конечно, очень приятно занятие, но жизнь только к этому не сводится).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  для начала попытайтесь  более -менее четко определиться   в том, что вы в жизни  «можете-не можете»  и «хотите-не хотите»  , после того,  уже с готовым результатом но не раньше,  следует  войти в вашу тему секса, есил она сейчас самая активная и больше всего вас беспокоит —  лучше это делать с психологом, ибо есть риск что вы в очередной раз просто запутаетесь в понятиях, желаниях, оценках, темах, возбуждениях, женщинах и удовлетворениях

Скилкова Ирина