Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 1,3, четыре дня назад нас выписали из инфекционного отделения, диагноз- энтероколит (в стуле была кровь). Кололи цефтриаксон, давали активированный уголь - вопрос №3018504

и стопдиар. Вроде все наладилось, еще день в стуле была кровь, потом все хорошо и вот через четыре дня утром стул был хороший, а в обед жидкой кашей и он стал отказываться от еды в основном от детского питания (супы и каши кушает, воду пьет) и после еды постоянно сильно бурчит животик. Подскажите после болезни и антибиотиков это нормально? Спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Да, после такого серьезного лечения некоторое время кишечник еще будет «приходить в себя».
Главное — что нет крови и профузного поноса. От вздутия можно дать Эспумизан.
Некоторое время пока лучше воздержаться от детского питания.