Что делать? - вопрос №302072

Мне очень нравится одна девушка, я бы даже сказал, что люблю её (сомневаюсь в этом, потому что не испытывал что-то подобного раньше). У нас приятельские отношения, мы бывшие однокурсники. Главная проблема в том, что я жутко не уверен в себе, у меня затяжная депрессия которая длиться уже несколько лет, часто возникают суицидальные мысли, в последнее время я стал просто ненавидетьсебя, как на физическом так и на моральном уровне. За последние несколько месяцев я совершил несколько неудачных попыток наладить более теплые отношения между нами, она не отталкивала меня. Но каждый раз когда я с ней разговариваю, встречаюсь или просто переписываюсь у меня начинается ступор. Я не знаю о чем говорить, что спросить. Даже если начинаю что-то рассказывать то получается очень скучно, нудно и без эмоций. В последний раз, когда мы встречались, она сама предложила прогуляться — а я вел себя как осёл. Молчал, улыбался и курил каждые пять минут. Был весь на нервах. Ничего не мог сделать. Мы совершенно разные люди на мой взгляд. Она очень уверенный в себе человек, у неё есть серьезные амбиции. И внешне мы разные, она просто прекрасна: лицо, тело. А от её улыбки я просто не могу отвести взгляд — к слову сказать, она улыбается очень редко, но когда это происходит, то я ничего вокруг не замечаю, кроме неё. И я часто задаю себе вопрос себе: зачем ты её нужен? В тебе нет ни одного хорошего человеческого качества. Ты уродлив и безобразен. Иногда, даже боюсь взять трубку, когда она звонит. НО, я очень сильно хочу измениться. Сейчас это плохо у меня получается. Но я уже решил что буду делать — я пойду на консультацию к психологу. Очно проводить встречи у меня нет возможности (ближайший психолог находится очень далеко), так что придется проводить онлайн (я уже пробовал обращаться к психологу на этом сайте, но забросил практически не начав — испугался чего-то, сам не знаю чего.). Но я боюсь её потерять, ведь я не знаю сколько времени мне потребуется чтобы изменить себя.

В последнее время я стараюсь избегать общения с ней — не хочу чтобы она видела меня таким: вечно угрюмым, с плохим настроением, дерганым. Поэтому я стал писать стихи для неё, чтобы хоть как-то дать ей понять, что она мне не безразлична, и я никогда не забываю о ней, ведь сказать то этого я не могу — боюсь. Что мне делать? С каждым днем я всё больше сомневаюсь что я способен измениться.



Дополнение автора от 11.07.12 19:35:39

Стоит ли вообще продолжать общаться? Или сначала измениться самому?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Егор, два совета. Первый. Ни за какие коврижки не прерывайте общение с девушкой. Второе. Побыстрей выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. Мы вам обязательно поможем поднять самооценку и стать настоящим джентльменом: элегантным,  интересным и привлекательным и т.д., перед чарами которого не устоит и ни одна красавица, в том числе и ваша однокурсница 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

12.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Егор!

Депрессия и скука постишает того, у кого нет стремлений, желаний. Противоположность депрессии — это счастье! Счастье, я считаю, это жить по своим мыслям, своем желанию, мечтам. Поэтому начните с того, что выясните для себя, что вы хотите сделать в жизни о чем мечтаете. Мечты важны творческие и созидающие, на воплощение которых может потребоваться вся жизнь. И начните идти к своей мечте, поменяйте профессию, образ жизни. Об этом (о своей мечте) и о том, что вас беспокоит и о том, что вы хотите, вы и говорите со своей девушкой. Чаще и с друзьями начинайте разговоры о своей мечте, чтобы для себя определить этот вопрос.

Но не живите советами окружающих людей, которые сами в депрессии. Вы хотите быть счастливым и достаточным и обеспеченным. Вот  советам таких людей и можно прислушаться, а если таких людей нет среди вашего окружения, то и советы их не ведут к счастью. В этом случае сами давайте себе советы и сами определяйте свою жизнь, исходя из того, что вы хотите быть счастливым человеком!

Добра вам!

11.07.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store