Что делать? - вопрос №302072

Мне очень нравится одна девушка, я бы даже сказал, что люблю её (сомневаюсь в этом, потому что не испытывал что-то подобного раньше). У нас приятельские отношения, мы бывшие однокурсники. Главная проблема в том, что я жутко не уверен в себе, у меня затяжная депрессия которая длиться уже несколько лет, часто возникают суицидальные мысли, в последнее время я стал просто ненавидетьсебя, как на физическом так и на моральном уровне. За последние несколько месяцев я совершил несколько неудачных попыток наладить более теплые отношения между нами, она не отталкивала меня. Но каждый раз когда я с ней разговариваю, встречаюсь или просто переписываюсь у меня начинается ступор. Я не знаю о чем говорить, что спросить. Даже если начинаю что-то рассказывать то получается очень скучно, нудно и без эмоций. В последний раз, когда мы встречались, она сама предложила прогуляться — а я вел себя как осёл. Молчал, улыбался и курил каждые пять минут. Был весь на нервах. Ничего не мог сделать. Мы совершенно разные люди на мой взгляд. Она очень уверенный в себе человек, у неё есть серьезные амбиции. И внешне мы разные, она просто прекрасна: лицо, тело. А от её улыбки я просто не могу отвести взгляд — к слову сказать, она улыбается очень редко, но когда это происходит, то я ничего вокруг не замечаю, кроме неё. И я часто задаю себе вопрос себе: зачем ты её нужен? В тебе нет ни одного хорошего человеческого качества. Ты уродлив и безобразен. Иногда, даже боюсь взять трубку, когда она звонит. НО, я очень сильно хочу измениться. Сейчас это плохо у меня получается. Но я уже решил что буду делать — я пойду на консультацию к психологу. Очно проводить встречи у меня нет возможности (ближайший психолог находится очень далеко), так что придется проводить онлайн (я уже пробовал обращаться к психологу на этом сайте, но забросил практически не начав — испугался чего-то, сам не знаю чего.). Но я боюсь её потерять, ведь я не знаю сколько времени мне потребуется чтобы изменить себя.

В последнее время я стараюсь избегать общения с ней — не хочу чтобы она видела меня таким: вечно угрюмым, с плохим настроением, дерганым. Поэтому я стал писать стихи для неё, чтобы хоть как-то дать ей понять, что она мне не безразлична, и я никогда не забываю о ней, ведь сказать то этого я не могу — боюсь. Что мне делать? С каждым днем я всё больше сомневаюсь что я способен измениться.

Дополнение автора от 11.07.12 19:35:39

Стоит ли вообще продолжать общаться? Или сначала измениться самому?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Егор, два совета. Первый. Ни за какие коврижки не прерывайте общение с девушкой. Второе. Побыстрей выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. Мы вам обязательно поможем поднять самооценку и стать настоящим джентльменом: элегантным,  интересным и привлекательным и т.д., перед чарами которого не устоит и ни одна красавица, в том числе и ваша однокурсница

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Егор!

Депрессия и скука постишает того, у кого нет стремлений, желаний. Противоположность депрессии — это счастье! Счастье, я считаю, это жить по своим мыслям, своем желанию, мечтам. Поэтому начните с того, что выясните для себя, что вы хотите сделать в жизни о чем мечтаете. Мечты важны творческие и созидающие, на воплощение которых может потребоваться вся жизнь. И начните идти к своей мечте, поменяйте профессию, образ жизни. Об этом (о своей мечте) и о том, что вас беспокоит и о том, что вы хотите, вы и говорите со своей девушкой. Чаще и с друзьями начинайте разговоры о своей мечте, чтобы для себя определить этот вопрос.

Но не живите советами окружающих людей, которые сами в депрессии. Вы хотите быть счастливым и достаточным и обеспеченным. Вот  советам таких людей и можно прислушаться, а если таких людей нет среди вашего окружения, то и советы их не ведут к счастью. В этом случае сами давайте себе советы и сами определяйте свою жизнь, исходя из того, что вы хотите быть счастливым человеком!

Добра вам!