Я девушка и ее ребенок!! - вопрос №302347

Здравствуйте. Буду вам премного благодарен, если вы меня направите или хотя-бы попытаетесь направить на тот путь до которого видимо мне не додуматься. У меня отношения уже как 2,5 года с девушкой 27 лет. Мне 20. Сейчас они на грани распада. Познакомились мы в моем родном городе, который находится в 350 км от Санкт-Петербурга. Объясню почему я вдаюсь в такие подробности.Были вместе полгода, после чего я закончил школу и уехал в Санкт-Петербург. Начал учиться и работать. Девушка осталась там. В этой истории был еще один прекрасный человечек- ее сын. Он мне не родной, но уже как 2 года называет меня папой и очень любит меня. Без них если говорить проще не мог и не могу жить. Приезжал домой раз в месяц на выходные. Очень мучительно было расставаться каждый раз. Все это время зарабатывал на будующую совместную жизнь, на квартиру, на ребенка и т.д. Любили друг друга и ждали этого вместе. Сейчас приехал к ней вновь уже забирать их в Петербург, не виделись мы два месяца, т.к. было напряженное время на работе, и приходилось работать буквально сутками. Когда встретились она мне сказала что чувства уже не те, и стала бегать от меня. Вот это все я даже не могу понять. Ищу с ней встречи постоянно, встречаю ее с работы, но она каждый раз повторяет что не хочет ничего. С ребенком виделись сейчас пару раз и я понимаю что без него и без моей девушки я не смогу. Пытался несколько раз ее убедить что это все ерунда и она через какое-то время отойдет. Надо сказать что последние дни перед тем как я приехал она загуляла с подругами. Это тоже повлияло как мне кажется. Говорит мне чтобы я от нее отстал. Для меня это невозможно сделать, объясняю ей что мы должны переехать и начать жить вместе. Но в общем беготня эта все продолжается. Не могу я отпустить свою семью, тем более что есть еще ребенок, которого я полюбил как своего. Прошу от вас совета. Сергей.

Дополнение автора от 12.07.12 08:37:00

Говорит что полюбила другого. Но когда разговаривали с ней пару дней назад сказала что любит меня и никого больше не сможет полюбить. Утром отвез ее на работу, дозвониться до нее смог только на следующий день и она снова мне говорит что я не люблю тебя, и хочет расстаться. Она начала общаться с новым мужчиной, со мной он встречаться не хочет. Но человек безответственный, и я знаю что никого со своим ребенком, кем стал для меня уже ее сын я никому не позволю быть рядом. Папой называют не каждого, и для меня это очень многое значит, и своего мальчика я никогда не оставлю. Свою девушку я не понимаю  и не понимаю то, что у нее сейчас творится в голове.

7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Сергей. В голове у девушки может твориться всё что угодно, впрочем, как и у любого человека. Да, вполне возможно, что повлияли подруги или ещё что то повлияло — не важно. Все эти влияния они лишь подталкивают нас к принятию тех или иных решений. Два месяца — довольно большой срок. Возможно, она не может Вам объяснить то, чем Вы её не устраиваете. Возмжно — это разница в возрасте или ещё что то… какая то очень деликатная вещь, которую она не может озвучить ещё и потому, что была неискренней с вами и раньше. Вы можете попытаться выяснить конечно, в чём дело… но, не факт, что она захочет прямоты (правда может быть очень неприятной для вас обоих).

Сергей, насильно догнать человека и вчинить ему свою любовь нельзя, ну, равзе если только насиловать тело и душу другого.

Ваше отношение к ребёнку любимой женщины может заслуживать уважения, но он не Ваш сын и прав на него Вы никаких ни по праву рождения, ни по юридическим правам не имеете. Переставайте становиться преследователем, до этого Вы выполняли роль Спасателя, и осознанно-неосознно гордились этой своей мисссией — Спасать женщину и её ребёнка.

Она приняла своё решение — уважайте её выбор, тогда и она и станет уважать Вас. А с малышом? — что ж… дружите, почему нет? учитесь жизни сами и помогайте и малышу познавать жизнь.

Мужества Вам и мудрости мужской. Проработайте тему треугольника Карпмана с личным консультантом.

Доброе утро. Сережа, попробуйте отнестить с ситуации философски. Ведь "… если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло.." Сережа, полагаю, вам нужно сновь уехать в Питер и начать жить полной жизнью. Как только вы измените отношение к этой ситуации, ситуация повернется к вам лицом. Вот увидите, пройдет немного времени, и девушка сама начнет за вами бегать. Только вот  возобновлять или нет эти отношения решать будете вы, а не она.  Умейте уважать себя и ведите себя достойно, по мужски.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Сергей! Живите сами и дайте жить другим. Даже если бы девушка и мальчик были с вами, вы не имеете права на их время, на их чувства и на их личное пространство. Они — не ваша собственность. И никогда никто не может быть собственностью другого человека. Жизнь создала для вас ситуацию, в которой вы можете учиться заниматься СВОИМ делом, учиться жить СВОЕЙ жизнью. Ваша чрезмерная привязанность к девушке и мальчику нездорова и незрела, мне кажется. Если вы любите их, то это не значит, что вы не можете без них жить. Это значит, что вы желаете им счастья, даже если счастье будет без вас, вы даете им возможность выбора. В этом и есть любовь- уважать выбор другого человека, а самому жить своей жизнью и доверять течению жизни. Все лучшее — на пути к вам. Вы получите самое лучшее, когда будете к этому готовы.

Воспринимайте все события как жизненный урок, а не как повод для страдания, верьте, что ВСЕ — к лучшему. Даже если сейчас вы не понимаете, что хорошего в нежелании девушки быть с вами, то через много времени вы это поймете и поблагодрите.

С уважением, Наташа.

Добрый день, Сергей.

Понимаю вас. Вы достоины уважения, так как собираетесь бороться за свое, а не отступать. Это очень ответственно и мужественно с вашей стороны.

В вашей проблеме все дело в том, что вы не понимаете чего изначально хотела эта женщина от вас. Многие женщины сейчас встречаются с мужчинами в надежде, что он станет таким как ей надо со временем. И если этого не происходит, они ищут другого, который по их мнению больше подходит.

Все мы в этом Мире играем определенные роли. И для одной роли подходит только одна другая роль. Поэтому разным женщинам нужны разные мужчины. Сказать сразу какая роль у нее я не могу, так как не анализировал ее поведение. Но могу сказать точно, что в вас она видит роль которая ей не подходит совсем, поэтому она вам говорит «отстань». В том случае если вы у нее вызываете разговором или в воспоминаниях картинку, где вы в той роли, что ей приятна, то она говорит «я кроме тебя никого не люблю».

Пока нам ясно только одно, она к вам привязана тоже. И скорее всего без вас мучается так же как вы без нее. Но вероятно, она слушает своих подруг, что наводит ее на глупые нелепые мысли неудобные вам.

Мы можем решить вашу задачу, но лично, так как здесь нужно будет проводить анализ и вырабатывать вашу новую модель поведения. Если вы готовы мне довериться, то вы ее вернете после двух-трех встреч.

С уважением, Александр Гросс.

Сергей, что-то сделали, что оттолкнуло девушку. Или, наоборот, чего-то не сделали, а это для неё важно.

Но, для того, чтобы прогнозировать дальнейший ход отношений, найти, чем помочь; возможно ли это… Нужно поподробней знать. Здесь много вопросов возникает, на которые — необходимы Ваши ответы.

Это, с Вашей стороны, могло быть буквально — одно слово, одно действие, которое вызвало такое отторжение. И, действительно, человек не всегда об этом скажет, потому что важное затронули.

Но, я думаю, всё-таки шанс есть — по крайней мере, какое-то время он будет, потому что всё-таки девушка от Вас не совсем уходит, говорит даже, что любит.

Совет такой. Прежде всего, разберитесь с этой ситуацией — насколько возможно хорошо и, насколько возможно, быстро. Для себя — разберитесь.

Но пока не навявывайте девушке общения с Вами (потмоу что это может только сильнее оттолкнуть или привести к какому-нибудь скандалу, конфликту, подлинные  причины которого для Вас так и останутся неясны).

Если хотите — обращайтесь за консультацией.

Дополнение к моему ответу.

Понимаете, Сергей, Вы скорей всего,  чем-то дали ей понять, что Вы либо «на самом деле к ней не так относитесь, как она думала раньше или как ей бы хотелось», либо — «Вы не обладаете теми качествами, которые она раньше в Вас видела». Это к вопросу о том, что «у неё сейчас творится в голове».

Точно, конечно, никто не скажет. Примерно так, в таком ключе.

Эти вещи происходят обычно незаметно, по ходу общения, Вы этого можете даже сейчас не помнить. Как я уже написала, это бывает буквально — какая-то одна, случайно брошенаня  фраза, слово или какое-то Ваше действие. Или, наоборот, бездействие в ситуации, когда она от Вас ожидала участия.

Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ говорить ей что-то наподобие такого, как Вы написали, что «это всё ерунда, и она отойдёт через какое-то время» и подобное. Потому что этим Вы только усугубляете ситуацию. Для неё это ВАЖНО.  Поэтому такими утверждениями, что «всё это ерунда» Вы, плюс ко всему, ещё и обесцениваете то, что для неё критически важно. То есть усугубляете проблему.

Далее — для того, чтобы помочь, нужно знать более подробно ситуацию. Поэтому, если хотите найти решение, обращайтесь за консультацией — уже в индивидуальном порядке.