Какова вероятность повторного рождения ребёнка с синдромом Эдвардса у молодых родителей, имеющих нормальный кариотип? - вопрос №3023804

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Если у таких родителей родился ребенок с синдромом Эдвардса, то риск рождения второго ребенка с этой же патологией довольно высок.
Существует много нюансов, поэтому Вам лучше обратиться к генетикам и обследоваться.
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЛАДИМИР! ЕСЛИ ЕСТЬ ПО РОДСТВЕННОЙ ЛИНИИ, ВКЛЮЧАЯ НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ НАЗАД СИНДРОМ ЭДВАРДСА, ТО ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБОЛЕВАНИЯ ВЫСОКА  А ЕСЛИ ПО НАСЛЕДСТВУ НЕ БЫЛО ДАННОГО СИНДРОМА ВЕРОЯТНОСТЬ РОЖДЕНИЯ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА ЕСТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НУЖНО.,, КОНЕЧНО, ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ !
С УВАЖЕНИЕМ ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА.