Измена - вопрос №302413

Добрый день! Хочу рассказать Вам свою итории и спросить совета.Мы живем с «мужем» гражданским браком почти 3 года, сейчас у нас есть ребенок 4 месяца.У нас большая разница в возрасте 27лет. Когда я была беременна узнала о том, что он мне изменил… хотела убирать ребенка на тот момент был уже большой срок проишлось бы делать исскуственные роды… но не решилась…Он  говорит что любит что не сможет без меня и все в этом духе.Сейчас когда ребенку уже 4 месяца я снова узнаю об измене он уезжал отдыхать на сплав на 3 дня и брал с собой какую-то девушку, мы поговорили он снова говорит что любит и меня и ребенка и не сможет без нас… Но я не могу не забыть не простить задето мое самолюбие, хочу отплать ему той же манетой, хочу все время уколоть словом чтоб ему было больно, но сдерживаю себя… Я очень очень запуталась… В себе уверенна на 100%, жить ради ребенка но как??

Ответы

Месть и злость, затаенные обиды и молчание — враги любых отношений. Вы ничего не добъетесь хорошего, если будете «платить той же монетой». Скорее наоборот, подтолкнете мужа к еще большим изменам или вообще вытолкнете его из семьи. Попробуйте поговорить с мужем о том, что чувствуете, как переживаете все это.

Наталья, не стоит платить «той же монетой», от этого может быть обратный эффект (не принесет удовлетворения)

Проговорите с мужем еще раз эти ситуации, скажите, что вам больно и что уходит доверие.

Нужно найти причину, что же он ищет на стороне или  это образ жизни. Быть может он так убеждает себя в мужской силе или борется с комплексами.

Мудрости Вам