Здравствуйте, сегодня сделали промывку(гайморит), в 10 ч утра, до сей поры потихоньку течет кровь. Что можно сделать что бы она прекратилась? Кровь течет не сильно,но переживаю что могут - вопрос №3027735

образоватьсясгустки в пазухе, как это предотвратить? Когда лежу прямо кровь конечно не течет, но боюсь что сгустки могут быть в гайморовой пазухе, а когда лежу на правой стороне(с которой пробивали) начинает потихоньку идти кровь.когда лежу на левой стороне забивает 1 ноздрю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Сгустки в любом случае образуются после такой процедуры. Если процедура эта у Вас не последняя, то ничего неприятного не будет, их эвакуируют при следующем промывании.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Надо закапать в нос аминокапроновую кислоту.Она обладает противовоспалительным и кровоостанавливающим эффектом.