Добрый день! Беспокоит постоянный спазм сосудов головы, по всей поверхности давит, чтото колет изнутри, последнее время сильно ухудшается память и речь, возникают боли по бокам шеи при вдохе.при - вопрос №3030662

ходьбе ощущение, что сейчас упаду, беспокоят панические атаки. Мрт головного мозга отклонений не показало, уздг бца показало небольшую гипертензию. Думаю, что необходимо исследовать сосуды артерии головы, так как сильно ударялась головой. Мрт чего мне необходимо сделать, чтобы добраться до причины всех этих симптомов? Мрт сосудов/вен-артерий головы/шеи?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, вам необходимо сделать ТКДГ (транскраниальная допплерография), МРТ шейного отдела позвоночника, ЭЭГ (электроэнцефалограмма). Получив результаты диагностики уже можно будет определиться с причинами создавшейся гипертензии на уровне БЦА, и понять насколько изменился мозговой кровоток, а также оценить мозговую функциональность. Пишите в чате, я могу вам помочь разобраться и назначить адекватное лечение. Желательно увидеть снимки МРТ головного мозга.
Добрый день.

Первым делом порекомендовал бы Вам сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Далее уже смотреть по результату.