Вопрос гастроэнтерологам. Подозреваю, что обманывают в больнице. - вопрос №3031250

4 месяца назад мне был поставлен диагноз на гастроскопии: Острый геморрагический гастрит с петехеями, Острый эрозивный бульбит, слизистая 12 п. к. гиперемирована, с большим кол-вом острых эрозий.
Назначили лечение — капельницы (квамател) и уколы (платифилин). Длилось это дней 10 примерно.
Питался и во время лечения, и после него (вплоть до сегодняшнего дня) кое-как. И жареное ел, и сладкого много, и майонез, короче кое-как. Не употреблял НИКАКИХ лекарств.
Спустя 4 месяца мне делают гастроскопию (уже в другой больнице). Лично мне результаты не показали, но врач сказал — только поверхностный гастрит, никаких эрозий нету.
Вопрос понимающим людям — такое возможно? Это квамател и платифилин мне так всё залечили?
Я серьезно питался кое-как, то пицца с майонезом, то катлеты жареные, то бургеры, и повторюсь — никаких лекарств.
Стоит ли переделывать гастроскопию в другой больнице?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Хорошо бы видеть протокол исследования, на словах можно много чего сказать. Но в целом да, такое возможно. Гастрит и без лечения может переходить из острой формы в хроническую, особенно в молодом возрасте.