Почему моего мужа хватает на 2 недели хорошего поведения? - вопрос №3035421

выясняем отношения.Мой муж по своей природе эгоистичная натура, не тиран конечно, но процетов на 50 у него эгоизм присутствует.Сейчас я сижу дома в декрете и мне очень часто приходиться выпрашивать у мужа деньги, а иногда бывает, что даёт, но при этом часть зп скрывает, потом мне сам об этом признаётся через недели 2.Он не даёт мне денег совсем на личные мои расходы мне всё время приходиться ему долго обяснять, чтобы получить деньги на свои нужды, либо покупать себе то-то в тихоря, на еду, комунальные услуги деньги даёт, на ребёнка, а что лично меня касается нет.Конечно когда я начинаю обежаться и с ним долго разговаривать он даёт деньги.Когда мы обсуждаем, то мне нужны тёплые брюки, так как у меня их нет, он с ухмылкой говорит ты же всё равно дома сидишь, куда тебе ходить или наинает переислять, то вон у него тоже нет и ему это нужнее для работы.Я действительно никуда не могу выйти, так как я живу в сельской местности, а он мне не оставляет денег, чтобы выехать в город и разъвеятся, город у нас в 20 минутах находиться, он оставляет только на еду и коммунальные.В итоге я уже волком вою из-за того, то дома сижу как в крепости.Развод для меня не вариант у меня совсем маленький ребёнок, на нянь денег не даст, мамок, папок нет ни с моей стороны ни с его, которые могли бы помочь мне и я не работаю, я просто не потяну ребёнка так как у нас с работой сложно.Пойти даже погулять куда то с ним нет, он даже меня никуда не выводит, я уже 2 года с подружками не вижусь, а муж и сам не ходит дома сидит у него есть только знакомые как он говорит, не общается ни с кем и со мной не гуляет.Из-за этого мне хочется заняться каким-то своим делом, самореализоваться, но не получается ведь на материал деньги нужны, муж мне их не даёт, мало того не даёт, он ещё и гнобит меня, говоря то мол я занимаюсь рукожопием и смеётся над этим, что мне потом и заниматься ни чем не хочется.Очень много тем, что я занималась забросила и до меня сейас это дошло, потому то всё загнобил, что я делаю.Постоянно проверяет качество уборки в доме, спрашивает по телефону, что я делаю, если я ничего не делаю, то лентяйкой называет.Оно не всегда так, если бы было так постоянно я бы сбежала несмотря не на что, он исправляется когда я его пропесочиваю, тобишь разговариваю с ним об этом долго и нудно, но его хватает максимум на неделю или две, вот он две недели прям идеальный, а потом опять по новой.Если брать в целом с детём мне конечно помогает, мусор выносит, в магазин за памперсами ходит, но в остальном нет всё выпрашивать приходится.А мне это так надоело постоянно его пропесочивать и просить деньги.Так он не плохой человек, я вижу то он меня любит, даёт мне советы, в трудную ситуацию потдерживает к примеру во время болезни ухаживает, обхаживает в больнице торчит с утра до вечера, отец он хороший, ребёнком занимается, изменять мне не изменяет и ни разу такого не было, старается не вратья, в интиме интересуется всегда мне было хорошо или нет, ну не явный эгоист.Когда я с ним проводила недавно беседу по этому поводу он сказал, что готов меняться, любит меня и понимает, но за один день не может и по началу старается, но две недели пройдёт, опять всё по новой начинается опять деньги не даёт, опять мои хобби рукожопием называет и проверяет как я уборку делаю и т.п.Вот посоветуйте пожалуйста как можно решить эту ситуацию без развода и почему моего мужа хватает только на две недели?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Честно скажу, не прочла все, что Вы изложили. Чувствую боль и неудовлетворение. Вы от мужа чего хотите? Чтобы он был Вашим папой или партнером? Что даете, в плане отношений, ему Вы?
Если захотите взглянуть на своюу ситуацию под другим углом, разобраться, для начала, в себе, пишите в чат. Обещаю помочь.
Здравствуйте!

«почему моего мужа хватает только на две недели?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Ах, какой яркий контролер!
А знаете ли, что интеллектуальный цикл длится 28 дней? Он две недели выше нуля и хорошо соображает, с кем имеет дело и как себя вести, а две недели ниже нуля, и в это время контролерская натура выступает во всей красе. К этим погодным явлениям можно готовиться заранее.