Здравствуйте, подскажите как нам быть. В двухкомнатной квартире прописаны и имеем равные доли я, моя мать и моя несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживает я, моя дочь , мой гражданский - вопрос №3035899

муж. Моя мать я предлагаю, что у нее шизофрения, но утверждать не могу я не врач. Она не даёт нам жизни, постоянные скандалы, постоянно бросается драться, мой мужчина ходит вечно расцарапанный и битый, она говорит ужасные вещи, желает нам смерти, желает смерти его матери и его двухлетнему ребенку, проклинает, по ночам читает молитвы чтоб мы сдохли, ходит в церковь ставит нам свечи за упокой, говорит что представляет как она берет топор и рассекает мне голову, а там мозги. Дерётся с нами и смеётся, потом орет на всю квартиру что сбегаются соседи что помогите убивают. Полиция приезжает она становится шелковой и говорит что мы ее пытаемся довести до самоубийства. Сегодня поехала в следственный комитет писать заявление что доводим до самоубийства и что если что случится то это будм виноваты мы. Мы живём в разных комнатах стараемся с ней не сталкиваться, месяцами не рахговариваем а потом у нее щелчок в голове и она начинает провацировать чем только можно, подходит к нам и харкает на нас.пыталась ей объяснить что ей нужен врач что ещё можно вылечится, бесполезно она считает что у нас проблемы с головой. Можно ли ее принудительно заставить лечиться? Я боюсь за свою жизнь и жизнь своего гражданского мужа. Предложила разменять квартиру она наотрез сказала что сожжёт квартиру и с собой сделает что нибудь. Сил больше нет, съехать мы пока не можем, но жить тут опасно, вчера она разбила об голову мужа картину, потом схватила стекло и хотела его порезать. Кстати ей 53 года, и она постоянно думает что ее все обсуждают, все соседи и тд. Считает, что ее все хотят обмануть на работе типо одни крысы и все хотят ее подставить, на самом деле это все не так
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Порекомендовал бы Вам обратиться к соответствующему специалисту в чат.