Нью-Йорк

Садоводство. С чего начать? - вопрос №3037765

Появилась идея заняться садоводством (выращивать яблоки и продавать). Земля есть, денежные средства не проблема. Подскажите пожалуйста с чего следует начать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Определитесь с рынком сбыта, с налогообложением, в России деятельность подходит под единый сельскохозяйственный налог, но вижу Нью-Йорк указан, там Вам виднее по законодательству, могут потребоваться еще какие-либо разрешения на деятельность. Составьте бизнес-план для себя, просто распишите затраты, предполагаемую прибыль, рынки сбыта, затраты времени и денег на рекламу и т.д. Продумайте рекламу — как люди узнают о Вашем продукте, чем Ваши яблоки могут отличаться от всех других, продумайте условия хранения, сервис доставки.