Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день! Были куплены электронные билеты на концерт, по семейным обстоятельствам пойти на концерт не получается. Позвонила представителям сайта, - вопрос №3038023

рассказала о проблеме. Мне обещали выслать бланк заявления на возврат, но предупредили, что удержат 50% стоимости билета. Концерт будет 28.10.18г. Заявление на возврат я написала 12.10.18г. В заявлении на возврат указала, что не согласна с суммой озвученным оператором процента возврата стоимости. Заявление отправила по эл. почте, пришел ответ «ваше заявление зарегистрировано». Через 4 дня на карту вернулись денежные средства в размере 50%. И все… тишина… Ни официального ответа, ни денег… В билете в правилах возврата написано: «Возврат стоимости билета осуществляется с удержанием расходов, понесенных организатором мероприятия на дату возврата билета» На сколько это правомерно обозначать процент, который ничем не подкреплен? А почему не 70% или 80%??? ))) И самое главное, подскажите, как вести себя в такой ситуации и что делать дальше и на что можно ссылаться?

Ответы

Buh

Предъявите претензию с требованием вернуть сумму за вычетом расходов, связанных с Вашим договором. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.