Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день! Были куплены электронные билеты на концерт, по семейным обстоятельствам пойти на концерт не получается. Позвонила представителям сайта, - вопрос №3038023

рассказала о проблеме. Мне обещали выслать бланк заявления на возврат, но предупредили, что удержат 50% стоимости билета. Концерт будет 28.10.18г. Заявление на возврат я написала 12.10.18г. В заявлении на возврат указала, что не согласна с суммой озвученным оператором процента возврата стоимости. Заявление отправила по эл. почте, пришел ответ «ваше заявление зарегистрировано». Через 4 дня на карту вернулись денежные средства в размере 50%. И все… тишина… Ни официального ответа, ни денег… В билете в правилах возврата написано: «Возврат стоимости билета осуществляется с удержанием расходов, понесенных организатором мероприятия на дату возврата билета» На сколько это правомерно обозначать процент, который ничем не подкреплен? А почему не 70% или 80%??? ))) И самое главное, подскажите, как вести себя в такой ситуации и что делать дальше и на что можно ссылаться?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Предъявите претензию с требованием вернуть сумму за вычетом расходов, связанных с Вашим договором. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
29.10.18

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store