Женская дружба или в ком найти поддержку? - вопрос №304230

Доброго Вам утра! У меня немного сложный вопрос. Полтора года назад я рассталась с человеком, с которым встречалась год, он был женат и мы расстались по его инициативе. В целом довольно тривиально, но не совсем. Я одновременно потеряла работу, у меня заболела мама и буквально за полгода до расставания я сама узнала, что у меня тяжелое заболевание крови (я никомуоб этом не сказала, но мне теперь всю жизнь придется принимать специальные препараты, моя жизнь сильно изменилась и под вопросом оказалась возможность родить здорового ребенка). В тот момент я то ли зациклилась, то ли не знаю что призошло, но прошло полтора года и мои ощущения не изменились. Я больше не вижу этого человека, у меня другая работа, я научилась жить со своей болезнью, но я все равно живу в прошлом. Я пытаюсь справиться с этим и для этого мне очень нужно поговорить с мамой или лучшей подругой. Иногда мне хочется говорить о прошлом каждый день, иногда нет. Но они не хотят меня слушать. Возможно им это надоело, но ведь они самые близкие люди. Мама просто присекает такие разговоры он подлец он тебя бросил я ничего слышать не хочу об этом человеке. А подруга скрыто издевается надо мной. Он говорит, что он пользовался мной, что моя нынешняя работа плохая, что я все время выбираю не тех мужчин и прочее… Когда мне было совсем тяжело я верила ей, но когда она привела в пример себя, мне стало не посебе. Она сказала, что у нее хорошая семья, работа и что она разбирается в мужчинах лучше меня. Мне стало не по себе потому что я знаю ее историю, у нее родовая травма и изза этого есть особенности внешнего вида, она вышла замуж обманом забеременев за единственного человека, который с ней переспал и у них в отношениях огромные трудности. Единственное, что я не могу понять, почему раньше мы обсуждали такие вещи, а когда мне стало понастоящему плохо она вдруг так себя повела. Для чего она так сильно заблуждается? И она говорит с большой уверенностью, при этом за 20 минут разговора она может сказать, что хочет изменть своему мужу, потом что лет в 35 ее прорвет и она изменит мужу, потом что она всю жизнь будет верна мужу, а я плохая и меня бросил женатый мужчина… Я не могу понять, что происходит мы дружим 10 лет, неужели это ничего не значит.?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Аноним.

    Вам не показалось странным, что в тот момент, когда Вас бросил любимый, начались проблемы? А ведь это вполне закономерно для такого психотипа, как Ваш.

    Вот смотрите, когда ребенку не хватает внимания, и он вдруг внезапно заболеет, то родители обязательно бросят все свои дела, чтобы посидеть с ним. Подсознание «подмечает» этот факт. Далее, в течении жизни, когда человек уже вырос, бывают моменты, когда ему просто необходимо внимание. Подсознание услужливо помогает. Оно, вспомнив детский опыт, «устраивает» так, чтобы возникло заболевание!!!

    Вы и сейчас «пришли за поддержкой»! А подсознание продолжает «ВАС БОЛЕТЬ»!!!

Можно и выздороветь и вообще круто изменить свою жизнь. Хотите?