Здравствуйте! Меня зовут Алиса мне 23 года. Что ж постораюсь рассказать о своей проблеме кратко. Год назад я познакомилась с парнем на сайте знакомств, он очень красиво за мной ухаживал заботился, - вопрос №3044735

образованный, умный 30 лет. Все очень быстро у нас закрутилось и я подумала, что нашла свое счастье. По началу я закрывала глаза на его недостатки такие как алкоголь и покер. Так же он не работал, и говорил ушёл с прошлой работы так как там начались серьёзные проблемы, но деньги по началу у него были. Работала я одна. И началось все с того, что как то раз будучи в поездке, он снял у меня с карты деньги всю мою зарплату и написал, что у него полблемы со здоровьем из за алкоголя. Я осталась в поездке с 50 рублями на руках. Кое как выкрутилась. Далее он так же выпрашивал у меня деньги я прятал говорила, что нету и Тд. Те деньги, он кстати вернул мне только через пол года. Мы начали часто ругаться, из за всего, он говорил что я меркантильная стерва, в итоге при очередном скандале он сказал, что у онкология и что не хотел говорить так как думал, что я уйду.В больницу не пускал, и я сделала выводы что он меня вновь обманывает. И решила точно уходить, тогда то я и увидела что это за человек он узнал о моем решении прибежал с больницы закрыл меня в квартире угрожал, шантажировал, оскорблял выпрашивал шанс, говорил что все вернёт и тд, так мы пообщались ещё пол года он так же меня преследовал угрожал всем моим знакомым и вёл себя в общем как маньяк. В июне я узнала, что беременна, в последнюю нашу встречу он затащил меня в квартиру и сказал, пока я не выпью с ним шампанское никуда не уйду, я не знаю возможно он подсыпал мне что то потому что вырубило меня быстро, а утром я проснулась с ним. Так вот узнаю, что беременна пошла к генекологу, сказали замершая беременность. И нужно обязательно делать аборт. Я была очень зла, что все это произошло со мной. И я решила, во чтобы то не стало выбить с него хотя-бы деньги за аборт и лечение. Он согласился и сказал, что все отдаст, общаться я с ним старалась как можно реже, ему это не нравилось и он по прежнему меня преследовал, и вот последний раз когда мы с ним видились он опять же затащил меня обманым путем в квартиру, опять угрожал шантажировал и даже пытался пасатижами отрезать мне пальцы на ногах, так я познакомилась с парнем и гуляла с ним, в итоге… Не знаю можно ли это назвать износилованием, но он принудил меня к сексу. После этого, когда он все таки утром выпустил меня, я хотела написать заявление, но побоялась. А он так же преследовал меня, и вот уже две недели не знаю в чем дело не пишет и не звонит, очень надеюсь, что в этот раз навсегда. А я узнала, что снова беременна, и со слезами на глазах и болью на сердце опять сделала аборт. Мы бы страдали всю жизнь с ребёнком, если бы он вообще нас не убил, родители бы отправили, так как они его ненавидят так же как и я, потом конечно бы приняли но всю жизнь мне говорили как я тварь, что связалась с уродом я так тоже не хочу, да и сажать своего ребёнка к родителям на шею вообще не вариант для меня, одна не протянула бы, декретных бы не хватило даже на комнату, и в любом случае появился бы этот урод и вставлял мне палки в колеса. Вот так, скупой платит дважды, вот я и заплатила денежно, и здоровием. Морально сейчас очень тяжело, и рассказывать об этом не хочется не кому, и как вообще жить после этого.
3 ответа

Ответы

Алиса, здравствуйте. Вам очень тяжело, но Вы начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделает Вас сильнее во всех отношениях. Проанализируйте прошлое и подуйте, как обращать внимание на недостатки, насколько они критичны. Вы написали о его недостатках «алкоголь и покер», поверьте, это такие недостатки, что уже отношения не надо начинать, так как такие люди «за очередную порцию удовольствия», готовы пойти на все, эти пристрастия, их обязывают быть лживыми, выкручиваться, находить «выход из любой ситуации», чтобы поддерживать свои «удовольствия». Он может объявится, но Вам надо сказать категорическое Нет и не поддаться на его «очередные обещания», согласитесь, даже в этой ситуации, лучше, что все так закончилось, чем Вы бы родили, надеялись, что «все будет хорошо», но этого бы никогда не наступило!!! Стройте планы на будущее, используйте принцип «в начале думай, потом делай», грамотно доносите свою точку зрения и используйте приемы наблюдения, где Вы будете делать выводы, соответствуют ли слова, действиям. От свей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алиса!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Мужчина сходит с ума, ему нужна помощь, то что социум ему мог предложить, было предложено. И вот что с ним сталось, алкоголь, карьера, девушка, чувства, страсть. Всё это привело его к тому к чему он пришёл. А всё из за неведения, он ищет Любовь. И никто не может ему её дать.

Он ищет Понимание. Это может дать лишь Мастер, духовное содержание. Психологи, священники, и прочие могут лишь одну картинку заменить на другу, сделать его менее агрессивным, более послушным. Иногда это срабатывает… быть цивильным, внешне, но с тем же прошлым внутри.

Вашу ситуацию нужно разбирать отдельно, что Вы ищите, почему сошлись с таким, и как Вы воздействуете на таких как тот парень.