cтрессы - вопрос №304474

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том что я не могу контролировать свои эмоции. Я стала очень агрессивной, грубой. Не могу спокойно общаться с людьми. Частенько бывают нервные срывы. Я стала очень ревнивой. Мне постоянно кажется что мой любимы человек меня обманывает. Помогите пожалуйста

Ответы

Уважаемая Ксения,

Вы не пишите предысторию — явилось ли что-то причиной таких перемен, или это просто происходит по нарастающей и уже начало доставлять сложности в жизни. Так или иначе, негативные эмоции возникают в ситуации, когда реальность не соответствует нашим о ней представлениям. Постарайтесь каждый раз, когда возникает негативный эмоциональный всплеск, зафиксировать причину и обстоятельства, по которым это произошло, а за ними — то Ваше убеждение или представление, которое не оправдалось реальностью. Возможно, окажется, что Вы выстроили у себя в голове сложную конструкцию из нереалистичных убеждений, из вещей, которые Вы не можете контролировать, убедили себя в непоколебимости этих представлений и сами же страдаете от несоответствия их реальности. 

Ревность, кстати, тоже в какой-то мере попытка контролировать неконтролируемое. И тут очень важно своими мыслями не сформировать нежелательное. 

С уважением,

Майя

15.07.12

Как уже было сказано, любому специалисту будет недостаточно той информации, что вы указали. Я бы предложил выбрать специалиста, и проконсультироваться с ним по этому вопросу более глубоко.

15.07.12

Добрый день, уважаемая Ксения!

«Контролировать эмоции» напрямую — это очень ненадежный и малоэффективный путь. Гораздо проще и действеннее выяснить ПРИЧИНЫ возникновения негативных эмоций. А для этого нужно определить, в каких ситуациях возникают Ваши негативные эмоции, что Вы думаете и чувствуете при этом, как на Ваши эмоции реагируют другие люди (любимый человек в частности), чем заканчиваются такие ситуации. Обдумайте это, ответьте себе на эти вопросы, а затем обращайтесь за консультацией и помощью в Вашей ситуации.

15.07.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store