Волгоградская область

Есть задолжность перед банком. В базе судебных приставов есть исполнительное производство и судебный приказ. Но все это я увидел месяц назад. До сих - вопрос №3048353

пор никаких извещений или оповещений нет. Стоит ли ждать официального извещения или ехать самому и брать копию приказа?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не стоит ждать. Нужно как можно быстрее получить судебный приказ в мировом суде и отменить его, если с ним не согласны. Причем если он Вам направлялся, то нужно будет доказать уважительность причины неполучения. Иначе суд не отменит судебный приказ. Если же в судебном приказе нет завышенностей по суммам, Вы с ним согласны, то просто оплачивайте в рамках исполнительного производства.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Смотря какую цель Вы преследуете.
Если хотите отменить судебный приказ в связи с несогласием с суммой долга или заплатить сумму долга без исполнительского сбора, тогда конечно Вам необходимо получить его на руки и постановление о возбуждении исполнительного производства, расписавшись о получении.
Если нет, тогда зачем Вам его забирать, пусть приставы работают в этом направлении.
Если вы официально трудоустроены и имеете постоянный доход, если не платить приставы наложат взыскание на зарплату. Если нет официальной зарплаты и имущества, судебным приставам взыскивать не чего, ИП закроют. Приказ отменить фактически не возможно.