Здравствуйте, подскажите пожалуйста, - вопрос №3050315

Как мне отмолить свои грехи так, чтоб Бог простил меня.? И как узнать, простил ли Бог меня? Дело в том, что я исповедовалась в храме батюшке(но я не описывала всю ситуацию, а просто обобщала, говорила, что занималась магией) и он отпускал мне эти грехи, но мне кажется, как можно такое простить. Я очень грешная. Я когда-то по молодости занималась черной магией, пыталась привораживать парней, на кладбище делала ритуалы, но те которые делала на кладбище вроде бы они не подейсвовали, т.к. парни этитак и не предлагали встречаться. Но через полтора года после ритуала один из парней погиб. И мне страшно, что это возможно я его убила приворотом, что он подействовал так побочно. И я не давно пошла на кладбище, навестить родственников и случайно наткнулась на могилу того парня,(город маленький, кладбище одно) оказалось что в тот день когда я наткнулась на его могилу, то вчера у него было День Рожденье(т.е. если я пришла 2, ноября то 1 ноября у него было День Рождение).Странная случайность, я не знала раньше когда у него ДР. Я очень раскаиваюсь, что занималась этой нечистью, сама себе противна. Но как отмолить этот грех? Или только в монастырь надо уходить, чтоб отмолить, но я не готова уйти в монастырь. И других грехов много тоже. Когда бабушка с ума сошла, привязывала ее к кровати, рот завязывала, чтоб она не буянила, давала таблетки успокаивающие, снотворные, т.к. она ночами ходила, и могла себе или кому-либо навредить, она чудила. У нее и так было низкое давление. В результате она умерла, не знаю из-за меня или сама умерла, т.к. при низком давлении эти таблетки могли ещё сильнее понизить и убить ее. А врачи отказались её брать в больницу лечить, сказали, что это не лечится. Грехов много очень. Скажите пожалуйста как отмолить и возможно ли отмолить эти грехи? Я не хочу, чтоб мои дети, родители, муж, будущие внуки и т.д. отвечали за мои грехи. Как детей и своих близких отмолить от своих грехов? Мне кажется, что Таинство исповеди и причастия не снимет такие серьезные грехи, это было бы слишком просто. И насколько я знаю, из-за занятия приворотами, человек и его потомки будут отвечать до седьмого колена, а тут не просто приворот.Еще проклинала людей, когда ругалась со зла. Детей иногда бью, не могу сдержать себя., родителей и бабушку обижаю словами. Итак все время хожу и думаю какая я грешная дура, а тут не знаю, что вчера на меня нашло, совершила грех, который единственный из всех грехов не прощается Богом. Сказала плохое слово на святую литературу- на «Надменное Евангелие от Пресвятой Богородицы». Подскажите пожалуйста, что делать? Простите, что такие ужасы рассказала Вам. Чувствую себя грешнее серийного маньяка.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не занимайтесь самоедством! Грехи снимаются и прощаются Богом, когда мы внутренне меняемся. Вы занимались приворотами, значит для вас благополучие и счастливое будущее было выше любви к Богу. Если сейчас любовь к Богу вы ставите выше благополучия, хорошей жизни и будущего и не при каких условиях вы не станете заниматься такими вещами, то поверьте — вы изменились и грехи ваши простились. Успокойтесь и не переживайте. Примите прошлое таким, какое оно было. Прошло тоже было дано Богом.
Мир душей вашей!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Старайтесь следить за своим языком, больше молиться, читать больше Священное Писание. Делать больше добрых дел — помощь храму, нищим, сиротам, обездоленным. Так как дурные дела стираются добрыми делами.
— Здравствуйте, я не усматриваю в Вашем описании ничего серьёзного, так, детские шалости. Забудьте об этом, это мелочи, никаких последствий не будет или мелкие и, вероятно, Вы уже все отработали. Извинитесь перед подходящей иконой, дайте денег на благотворительность, на храм. И всё, продолжайте духовно совершенствоваться. Если будет нужно что-то ещё, думаю, Бог Вас проинформирует.