Помогите грамотно вести себя в ситуации. Нам на свадьбу подарили определённую сумму денег, родители мужа сначала попросили небольшую сумму в долг, я была не против. Родителям мы готовы помочь, но - вопрос №3051664

потом брат мужа занял, а у нас кроме свадебных денег больше не осталось, мы давали в долг от туда. Потом его родители попросили ещё 15000 тысяч, потом через пару дней 30000, но что с зарплаты вернут сразу. Я расстроилась, что все судебные деньги уйдут на чьи то долго, я сказала об этом мужу, сейчас чувствую себя совестно, так как как будто что то против его семьи говорю, но я считаю нужно иметь совесть, все знают, что у нас есть приличная сумма свадебных денег и все занимают, муж не отказывает, а я против не говорю так как это его семья, но эти деньги мы хотим в ложить в что то стоящее, у нас нет своего жилья. Родители ведь могут наверно об этом думать, что это деньги не просто так, а на дело. У нас своя семья я не хочу жить жизнью его семьи и их проблемами
4 ответа

Ответы

Елизавета, здравствуйте. Вы поговорите с мужем, спокойно донесите свою точку зрения и в идеале было бы, если бы Вы договорились вообще никому не занимать в будущем, научившись говорить Нет. Успехов Вам во всем!!!
«У нас своя семья я не хочу жить жизнью его семьи и их проблемами» — тогда это необходимо озвучить. Но Вы этого не делаете, верно («а я против не говорю так как это его семья»)? Почему? Чего Вы боитесь?
Здравствуйте, Елизавета!

«я не хочу жить жизнью его семьи и их проблемами» — Вы уже это делаете, когда не можете найти компромисс с мужем или не говорите с ним об этом. Другой вопрос — Что вам мешает откровенно поговорить об этом с мужем и найти возможные компромиссы? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
вы путаете свою не жадность
с границами своей семьи
которая тоже через бюджет семьи тоже выражается