Помогите грамотно вести себя в ситуации. Нам на свадьбу подарили определённую сумму денег, родители мужа сначала попросили небольшую сумму в долг, я была не против. Родителям мы готовы помочь, но - вопрос №3051664

потом брат мужа занял, а у нас кроме свадебных денег больше не осталось, мы давали в долг от туда. Потом его родители попросили ещё 15000 тысяч, потом через пару дней 30000, но что с зарплаты вернут сразу. Я расстроилась, что все судебные деньги уйдут на чьи то долго, я сказала об этом мужу, сейчас чувствую себя совестно, так как как будто что то против его семьи говорю, но я считаю нужно иметь совесть, все знают, что у нас есть приличная сумма свадебных денег и все занимают, муж не отказывает, а я против не говорю так как это его семья, но эти деньги мы хотим в ложить в что то стоящее, у нас нет своего жилья. Родители ведь могут наверно об этом думать, что это деньги не просто так, а на дело. У нас своя семья я не хочу жить жизнью его семьи и их проблемами
10.11.18
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Елизавета, здравствуйте. Вы поговорите с мужем, спокойно донесите свою точку зрения и в идеале было бы, если бы Вы договорились вообще никому не занимать в будущем, научившись говорить Нет. Успехов Вам во всем!!!
10.11.18
«У нас своя семья я не хочу жить жизнью его семьи и их проблемами» — тогда это необходимо озвучить. Но Вы этого не делаете, верно («а я против не говорю так как это его семья»)? Почему? Чего Вы боитесь?
10.11.18
Здравствуйте, Елизавета!

«я не хочу жить жизнью его семьи и их проблемами» — Вы уже это делаете, когда не можете найти компромисс с мужем или не говорите с ним об этом. Другой вопрос — Что вам мешает откровенно поговорить об этом с мужем и найти возможные компромиссы? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
10.11.18
вы путаете свою не жадность 
с границами своей семьи 
которая тоже через бюджет семьи тоже выражается
30.11.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store