ЖИЗНЬ СЕРИАЛОМ - вопрос №305250

Что значит «ЖИТЬ СЕРИАЛАМИ» От чего это бывает и как научиться радоваться жизни?? Этот кризис начался у моей дочери ей 14 лет… Она уверенна что сериал лучше

Ответы

С подростком отношения особые. Развивать самосознание подростка требует усилий родителей. Загляните на мой сайт и проочтите статью :

http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/roditeljam_podrostkov/4-1-0-30

и примите на вооружения приемы общения с дочерью.

Лаура, это говорит о том, что вашей дочери сложно найти себя в реальном мире, возможны проблемы в общении со сверстниками, комплексы и страхи. У нее сейчас сложный период. Сериалы компенсируют ей то, чего не хватает в жизни.

И ей как никогда нужна ваша помощь и поддержка. Попробуйте понять, в чем она чувствует дискомфорт, покажите ей мир маленьких девичьих радостей. Устройте профессиональную фотосессию, например — пусть увидит себя со стороны, красивой, светящейся.

Будут сложности в общении с дочерью, обращайтесь за помощью к семейному консультанту.