Навязываюсь мужчинам от безысходности и страха. Могу потерять друга - вопрос №3053644

Здравствуйте.
Хоть мне всего 20 лет, но у меня постоянно есть страх остаться одной. Давно не было отношений, а те что были, были ужасными. Регулярно то не уважали, то мамин сынок попадался.
Сегодня ко мне пришел друг (не виделись пол года) он живет в другом городе. И мне так его захотелось… Во всех смыслах. Начала его «лапать» и целовать. Он был в шоке, но особо не сопротивлялся. Предложила ему секс, согласился. Договорились в след. раз попробовать. Спустя 40 минут сказал «ну, мне пора идти» и ушел. Через пару часов увидела его фото с нашей совместной подругой.
Тоесть, по факту, он сбежал от меня.
Сейчас сижу и понимаю, что перегнула палку. Дружбе 8 лет, а сейчас все могу испортить. Итак друзей мало.
Этот друг сказал «странно, что ты одна. стоит тебе выйти в центр, свободно можно найти мужчину». Да, я симпатичная, но в отношениях несчастливая. Мне так грустно, что хочу плакать. Я устала.Чтобы как-то заполнить пустоту я много работаю. Но мое одиночество (в плане отношений) меня душит…

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

Как по мне интим дружбе не помеха, если люди не закомплексованные не обусловленный и свободные. И мужчины как правило не отказываются когда им предлагают просто гимнастику без обязательств.

Другое дело это и многое другое исходит от Вашего беспокойства, какого то рода отчаяния и безысходности.

Почему? Потому что ограниченные границы сознания и предоставления о вещах, о мире о внутреннем мире..

Расширение этих границ есть крылья, есть свобода. Можно начать с достойных книг

По поводу страха и одиночества. Эти вещи следует не избегать и подавлять, а принять так же как Вы принимаете свою тень, неизбежную часть Вашего бытия. Эти явления следует сделать своим друзьями, дабы пребывать с ними в созвучии и гармонии

Бег лишь усиливает и порождает беспокойства и расщепленность, страх и одиночество в негативном отрицательном цвете
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте. Пока Вы боитесь остаться одной, Вы и так одна… Важно устранить причины страхов, после чего вы научитесь выстраивать отношениях, как личные, так и дружеские. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Юлия, здравствуйте!
Мне кажется нелогичным, зная свою «несчастливую историю», испытывать в ней своего друга...
Вы говорите, что Вас не уважали в отношениях… Но такой стиль поведения, когда Вы чрезмерно активно (агрессивно?) домогаетесь своего друга, это тоже похоже на неуважение...
В этой истории много неизвестных. Для проработки Ваших вопросов и выхода в «счастливую историю» Вам нужна помощь специалиста. Выберите психолога для индивидуальной работы. Просто чтение ответов на вопросы не изменят радикально ситуацию.

                    Добрый день, Юлия!

Именно страх остаться одной заставляет Вас совершать нечто, что приводить к стандартному результату. Поэтому, если есть искреннее желание что-либо поменять в личной сфере, необходимо начать с страха: разобраться, почему только он, в чем его причины, что заставляет меня бояться и что я блокирую этим страхом у себя. Но такая работа эффективна в личном консультировании

ну может вы попадали не к тем мужчинам
не своего тиа или вы были не их девушка
несовпадение
секс это одно
а отношения это совсем другое
Ну, вот смотрите, Юлия… По теме вопроса «боюсь остаться одна»...
Задаете Вы бесплатный вопрос.
Приходят специалисты, тратят свое время. Вежливо и подробно Вам отвечают.
Вы часть ответов отмечаете как «не понравились». А остальные — просто игнорируете.
Повторю, Вы спрашивали об уважении в своем вопросе и страхе остаться одной...
Вот тут очень все наглядно происходит… Как считаете?