Надо учиться говорить(((( - вопрос №305392

Здравствуйте. Обращаюсь, надеясь, что поможете. Ситуация проста, в принципе. Моего молодого человека не устраивают мои некоторые реакции. Приведу пример: познакомил меня с другом и бывшей девушкой. Я, человек, не совсем общительный. Мне было не очень комфортно в обществе его друга, а уж тем более бывшей девушки (она на порядок общительней и уверенней, чем я). Я не знала о чем говорить,не могла поддержать разговор. В итоге мой МЧ обвинил меня в том, что я недружелюбная, не смогла как следует принять его друзей. Хотя я по-своему очень старалась. Бальше всего ему не понравилось то, что я после чая покинула их. Да, я ушла. Мне было очень тяжело поддерживать беседу. Он сказал мне, что мое отношение к его друзьям-показатель моего отношения к нему… В общем он хочет расстаться со мной… Не хочет по его словам мучиться всю жизнь терпя мои выходки и дает мне последний шанс… Я не хочу чтобы мне давали шансы!!! Я хочу, чтобы меня уважали и любили с моими особенностями… Скажите, он прав? Я запуталась. Но мое мнение, что он излишне строг ко мне и вероятнее всего меня просто не любит… Действительно ли общение-это так важно? Можно ли этому научиться? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш молодой человек не прав в том, что решил сделать скорополительные выводы и не попытался вас понять и помочь вам. С другой стороны, вы тоже, действительно проявили неуважение к его друзьям (одно дело доброжелательно  слушать, и  другое — совсем уйти). Вам обоим необходимо учиться взаимоуважению и терпимости, если вы хотите быть вместе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Конечно общение очень важно и научиться этому можно. Было бы желание. И, действительно, зачем делать такие скоропалительные выводы.

Вы для себя должны определить, хотите ли стать более общительной, дружелюбной, научиться поддерживать разговор? Это пригодится в любом случае.

И семейная жизнь- это бесконечный труд, с компромиссами, сотрудничеством, взаимопониманием. Конечно хорошо, если любовь будет безусловная, но это не значит, что любимые люди не должны меняться со временем. Наоборот, это желательно, т.к. при взаимодействии мы изменяемся, хотим мы этого или нет.

Удачи, мудрости и терпения!