Беременность 3-4 недели,ничего не беспокоит врач назначил свечи Виферон 3000000 (в целях профилактики так как есть иммуноглобулин G ЦМВ,герпес, токсоплазма. Я боюсь принимать так как прочитала - вопрос №3058200

чтопротивопоказан до 14 недель, что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Нет необходимости принимать данный препарат.

Первое: иммуноглобулин G данных заболеваний говорит лишь о том, что ваш организм когда уже встречался с этими заболеваниями. В настоящее время вы здоровы.

Второе.Так как этот препарат не имеет НИКАКОЙ доказанной лечебной эффективности. Виферон  не прошел каких либо серьезных клинических испытаний. Заявление на официальном сайте о наличии таких испытаний не более, чем развод.

Поэтому принимать с профилактической целью этот препарат не имеет смысла. И тем более во время беременности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добры1 вечер. Не стоит принимать, вы правы. Наличие Ig g к чему либо всегда говорит о том, что когда то это было, но на данны1 момент ничем не болеете. Поэтому ничего не стоит пить. Тем более такой маленький срок.