Здравствуйте, срочно нужна помощь. Мы сейчас находимся в Мексике, и послезавтра нам улетать, на прием к местному врачу записаться уже не успеваем. У мужа по всей видимости возник отит уха, скорее - вопрос №3058427

всего не наружный. Два дня он чувствовал отечность слухового прохода, сопутствующей боли не было. Вчера днем тоже не было боли, к вечеру начала проявляться. Сегодня утром появилась боль при боковых движениях челюстью, при жевании на стороне больного уха. Начало стрелять в ухе, боль отдает в складку между челюстью и шеей, иногда в область виска. Периодически внутри уха пульсация, интервалы между пульсациями сокращаются.Утром была температура 37,1; днем 37,3; вечером(сейчас) 37,6. Из лекарств с собой у нас есть парацетомол, пенталгин, нимесил, борная кислота, перекись водорода, сосудосуживающие капли в нос риностоп. В местной аптеке только что купили orecil nf (гидрохлорид лидокаина, офлоксацин гемисукцинат гидрокортизона). Подскажите пожалуйста как лечиться сегодня и завтра, до выезда домой?(что докупить?) как вести себя в полете? Как только приедем конечно же обратимся к врачу. Заранее благодарю.
2 ответа

Ответы

Добрый день.

При подъеме температуры используйте Парацетамол. Больше ничем закапывать не нужно, пока не было осмотра — можно сделать еще хуже. При перелете в больное ухо заложите чистую сухую вату.
По прилету сразу сходите к доктору.
Здравствуйте! Закапывайте сосудосуживающие капли в нос.При облегчении носового дыхания будет уменьшаться заложенность уха.Обязательно в полете следите.чтобы нос хорошо дышал.Купите какой нибудь антигистаминный препарат, он снимет отечность.Если этот препарат(орицил)используется для закапывания в уши.состав у него хороший.Он снимет заложенность, боль.воспаление.