Здравствуйте! Что со мной? Меня мучает угнетенное состояние, я не знаю что делать. Лечится ли это? - вопрос №3059096

Здравствуйте! Зовут меня Дарья мне 25 лет. Я пережила в детстве смерть родителя -папы, крайнюю нищету, нестабильную атмосферу дома и меня очень жестоко травили в школе унижали сверстники на протяжении 5 лет.
Я думала что я восстановлюсь, прошло много лет, но у меня какое то продолжительное угнетенное состояние.
Я ничего не хочу и не могу.
Я не могу ужиться на работе -было три работы, мне все говорят как будто мне ничего не надо.
Я вялая и апатичная
Я не выдерживаю работу на солнце, я не могу работать в огороде.
Очень мало энергии
И мне снится одни и те же кошмары и сновидения — как учительница кричит на меня перед всеми, а я убегаю.
Я со стороны выгляжу так как будто всегда о чем то думаю.
Меня ничего не радует
Я берусь за дело и бросаю его.
Также иногда, но не так прям часто у меня бывает зависание- я смотрю в одну точку.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Вам может быть полезна работа с психотерапевтом.
Здравствуйте Дарья. Чтобы ответить  на вопрос «что со мной», нужна подробная консультация для диагностики, если Вас интересуют диагнозы, а так у Вас «угнетенное состояние». То, что Вас мучает, то у Вас и есть. Лечится только то, что соответствует какому-то диагнозу. Все, что не укладывается в рамки диагнозов, то есть психологические проблемы — требуют не лечения, а тщательного разбора с психологом и возможно серии сеансов психотерапии для решения этих проблем. Это не про таблетки и уколы. И не гипноз.